Харьков считается второй столицей Украины. В этом городе проживает огромное количество людей и ежедневно немало приезжают сюда по своим или служебным делам. Город очень красивый, привлекает своими памятными достопримечательностями, но после осмотра всей этой красоты хочется сытно и вкусно покушать. Лучшие рестораны Харькова готовы порадовать даже самого требовательного посетителя, предложив широкий выбор на любой вкус и бюджет.

Вкуснейшая пицца в ресторанах Харькова

Сегодня все больше людей отдают предпочтение поеданию пиццы. Это несложное и простое блюдо, которое легко можно приготовить дома, но каждый из ресторанов Харькова имеет свою изюминку привлекая все больше клиентов своей невероятно вкусной, нежной и хрустящей пиццей с широким разнообразием начинок.

В Харькове можно посетить уютное место – Пицца Шляпа. В этом заведении можно попробовать пиццу с любыми начинками:

  • колбасой;
  • морепродуктами;
  • несколькими видами сыров;
  • овощами;
  • и другими ингредиентами.

У этого заведения есть еще одна уникальная услуга – это доставка пиццы домой. Если не удается посетить заведение, то можно, позвонив по телефону, заказать на свой вкус пиццу с любой начинкой.

Но не только в этом заведении Харькова готовят вкуснейшую пиццу, также можно отведать подобное блюдо и в других заведениях, например, посетить:

1. La Strada. Это уютный ресторан, расположенный в деловой части Харькова. Здесь гости могут отведать нежнейшие и ароматные блюда европейской и итальянской кухни. Атмосфера в заведении очень схожа с домашней, подают вкуснейшие вина на любой вкус. У заведения два просторных зала и открытая терраса. Особенной популярностью в ней пользуется пицца Филадельфия и Фунги, особенность которой трюфельное масло.
2. Феличе. Это уютное место для семейного обеда, где можно вкусно поесть и к тому же недорого. Именно здесь можно отведать уникальную новинку – шоколадную пиццу с нежнейшим сыром и стоит она всего 130 гривен.
3. Trattoria 104. Об этом заведении знает почти каждый харьковчанин, а все потому, что именно здесь можно отведать нежнейшую пиццу и стоит она намного дешевле, чем у других заведений. Особой популярностью пользуется куриная с ананасами.

Рестораны Харькова – это уютные местечки, где любят бывать не только местные жители, но и гости. Уютная атмосфера, вкусные блюда, лояльные цены – это то, что привлекает людей в рестораны Харькова.