Аграрная продукция очень востребована среди покупателей из разных государств. Приобрести ее несложно, достаточно лишь заглянуть в специализированный интернет-магазин, где товары представлены в немалом ассортименте.

Однако все желающие посеять кукурузу, подсолнечник либо иные культуры должны помнить о такой проблеме, как сорняки. Из-за них урожайность часто существенно снижается, что приводит и к уменьшению прибыли. Вот почему не обойтись без гербицидов. Последние можно заказать по приятной цене в разделе https://lnzweb.com/herbicide.

Неплохим приобретением будет почвенный гербицид «Айдахо», который можно смело назвать оригинальным селективным препаратом. С его помощью возможен контроль двудольных сорняков, которые появляются в посевах кукурузы. Вот важнейшие сведения о нем:

  • тербутилазин как действующее вещество
  • внесение возможно до 2,5 литров на каждый гектар
  • продукция относится к III классу (умеренно опасная)

Приобрести такой препарат в форме концентрата суспензии удастся в любое время суток. Ориентировочная цена 1 л выходит на уровне 215 грн. Тарой выступает канистра, изготовленная из пластика, ее максимальный объем составляет 20 л. Если упаковка не была повреждена, то она прослужит 3 года. Хранить нужно на сухом складе, чтобы температура не поднималась выше +30оС.

Что известно о механизме действия такого продукта? Действующее вещество получило название тербутилазин, о чем мы уже упоминали выше. Он же является важным элементом иных препаратов. Фактически речь идет об аналоге «Примекстра TZ Голд».

В случае, когда речь идет о почвенном применении, вещество способно проникнуть в сорняки, оно же оказывается в надземных частях (концентрация в хлоропластах). В итоге происходит блокировка фотосинтеза в листе, растение не может «дышать».

Также значительно ухудшается энергетический баланс, нарушается жизнедеятельность сорняка, который мешает кукурузе либо подсолнечнику. Вегетативная масса быстро пожелтеет, после происходит ее отмирание. В итоге растение попросту погибает. А лучи солнца только усиливают эффект.

Не самое дорогое средство сможет подавить рост корней, а также развитие семядолей. Причем так можно сказать о многих двудольных сорняках. Большой будет активность по отношению к маре белой либо амброзии, но не стоит забывать и про фиалку полевую или крапиву, про дурман обыкновенный и лопух обычный.