Сегодня одной из самых популярных систем хранения в доме являются шкафы-купе. Они позволяют оптимизировать пространство и грамотно использовать каждый сантиметр площади. А выдвижные двери помогают сэкономить место, благодаря чему конструкция может располагаться даже в самой узкой комнате.

Несмотря на широкий ассортимент, представленный в магазине, многие предпочитают приобретать шкаф-купе под заказ в Киеве. Ведь только так можно получить по-настоящему уникальную и качественную вещь, которая будет соответствовать всем вашим требованиям и ожиданиям.

Виды шкафов-купе

Если вы планируете заказать шкаф-купе по индивидуальным замерам, важно разобраться, какой именно тип конструкции вам нужен. Сегодня данный предмет мебели принято дарить на несколько основных категорий:

  1. Корпусный. Отличается удобством при перемещении. Напоминает коробку с боковыми стенками и оснащен панелью сверху и снизу. Таким образом вы не только можете перемещать шкаф из комнаты в комнату, но и забрать его с собой при переезде.
  2. Встроенный. Наиболее оптимальный вариант для небольшого пространства. Чаще всего подобные шкафы-купе устанавливают в специальных нишах дома или квартиры. Стены комнаты в данном случае служат опорой. Таким образом удается сэкономить на количестве материала. Однако учтите, что переносить и передвигать шкаф у вас, конечно же, не получится. При этом встроенные шкафы имеют массу преимуществ:
  • чтобы обновить дизайн комнаты, вам понадобится просто поменять дверцы шкафа;
  • проводить уборку теперь станет гораздо проще – по крайней мере вам не придется передвигать шкаф, чтобы подмести под ним;
  • высота конструкции может достигать потолка, что позволяет хранить как можно больше предметов гардероба или быта.

Преимущества шкафа-купе под заказ

Уже на входе в мебельный магазин люди могут растеряться от огромного ассортимента шкафов-купе, которые предлагают современные производители. Однако по-настоящему достойную модель найти довольно трудно. Так что, если вы хотите получить качественную и практичную мебель, лучше обратиться в специальные компании, занимающиеся изготовлением шкафа-купе под заказ. Данное решение имеет массу преимуществ:

  1. Вы сможете контролировать стоимость изделия. Вместе с мастерами подбирайте материалы, согласовывая их цену. Так вы сможете потратить ровно столько, сколько планировали вложить в ремонт.
  2. Шкаф-купе под заказ – это уникальное изделие, второго которого просто не существует. Вы можете быть уверены, что интерьер комнаты отражает вашу индивидуальность.
  3. Возможность воплотить любые дизайнерские задумки. Сегодня шкафы купе под заказ изготавливаются в различных стилях (скандинавский, классический, хай-тек, модерн, минимализм и т.д.).
  4. Надежная сборка.
  5. Качественная фурнитура. Является немаловажным аспектом для долговечности.
  6. Рациональное использование площади комнаты. Если у вас небольшое помещение с нестандартной планировкой, лучше остановиться на мебели под заказ. В таком случае шкаф-купе будет гармонично вписан в пространство и станет практичной системой хранения.
  7. Количество полок и отсеков, высоту и ширину шкафа вы можете рассчитывать, исходя из собственных потребностей.

Давно мечтаете о шкафе-купе, который был бы не только красивым, но и максимально практичным? Обратите внимание на изготовление мебельной продукции под заказ. Дизайнеры учтут все ваши требования и пожелания, а мастера, проведя соответствующие замеры, создадут конструкцию, которая идеально впишется в любую комнату.