Имея питомцев их владелец старается ухаживать за ними, кормит, лечит в случае необходимости, а также заботится о внешнем виде. Многие владельцы домашних животных разыскивают хороший салон, где окажут такие услуги, как стрижка собак и кошек, чистка ушей, стрижка когтей. Новый салон https://charlie-gruming.com/ готов предложить все виды услуг и доставить радость вашему питомцу.

Особенности стрижки кошек

Стрижка питомцев выполняет не только декоративную функцию, но и гигиеническую. Животные в зависимости от породы имеют разную растительность. Длинношерстные животные требуют тщательного ухода. Не удивительно, что посетив салон владельцы питомцев заказывают груминг, чтобы сразу получить весь комплект услуг. Однозначно после таких процедур питомец останется довольным.

Особенно в стрижке нуждаются длинношерстные кошки. Без ухода шерсть питомца сваливается, образуются колтуны. Во процессе выполнения ежедневных гигиенических процедур - вылизывания шерсти, лишняя шерсть попадает в пищеварительную систему. Это нежелательно, особенно если речь идет о котенке. Приучайте питомца к гигиеническим процедурам в салоне с раннего возраста, чтобы питомец отправлялся на стрижку всегда с радостью. Частота стрижки зависит от длины шерсти питомца. Рекомендуется проводить ее не менее трех раз в год.

Салон парикмахерская для собак Позняки занимается также стрижкой кошек и предоставляет полный спектр услуг. После стрижки обязательно кожные покровы животного обрабатываются. Как отмечают ветеринары стрижка, это не только избавление от лишней растительности животного, но и борьба с паразитами. Простая процедура приведет к стимулированию кровообращения животного, что немаловажно. Сам процесс стрижки довольно долгий, зачастую мастерам приходится тратить 2-3 часа времени, чтобы навести "красоту", сделать питомца ухоженным.

Посетив салон, где оказывают такие услуги, как стрижка собак Киев, стрижка кошек и прочие дополнительные услуги, владельцы питомцев смогут рассчитывать на качественные услуги. Мастера смогут добиться нужно результата быстро. После посещения салона ваш питомец будет чувствовать себя намного комфортнее. Излишняя растительность не станет причиной для беспокойства маленького друга.

Салон находится по адресу г. Киев, Пчёлки 6 (Позняки)