Если спросить у потребителей воды, какая им нравится больше – поступающая из колодца или поставляемая городской магистралью – большинство выберет первый вариант. Это связано с тем, что жидкость из колодца обычно кристалльно чистая, имеет приятный вкус и запах, чего не скажешь о той, что вытекает из крана. Если для купания, стирки или мытья посуды она еще подходит, то для питья это не самый лучший вариант. Кроме того, он даже вреден для здоровья и может стать причиной плохого самочувствия.

Можно долго рассуждать о вариантах решения проблемы неспособности городских магистралей обеспечить потребителей качественной водой. Но большинство жителей квартир предпочитают не ждать, а находить варианты самостоятельно. Например, многие покупают кулер для воды. Он представляет собой устройство для нагрева и охлаждения воды, поставляемое разными службами в бутылях примерно на 18 литров. Жидкость так сохраняет все минеральные вещества, так как никогда не доводится до температуры кипения.

Почему стоит выбрать кулер для воды

Это устройство называют также диспенсером. Люди, которые приобретают для своих потребностей воду в бутылках, периодически сталкиваются с неудобствами при ее хранении. В частности, большинство трудностей возникает во время разливания, когда нужно набрать готовой воды из огромной бутылки.

Те, кто думает, что кулер – непозволительная роскошь, не учитывают главных преимуществ, которыми обладает диспенсер:

  • Способен стать полноценной и удобной альтернативой электрочайнику. Все благодаря примерно одинаковому принципу действия. Расход ресурсов также получается примерно одинаковым. Но здесь вода не доводится до полного кипения, потому все полезные минеральные вещества в ней не разрушаются.
  • Очень удобен летом. Всегда можно выпить чашку холодной воды, не используя холодильник. Все благодаря наличию функции охлаждения.
  • Возможность приготовления газированных напитков. Очень удобно, что владельцу кулера не обязательно покупать газировку в магазине. При этом, степень газирования он может выбрать самостоятельно.
  • Корпус может использоваться, как подставка, компактный шкаф для посуды или минихолодильник.
  • Если приобрести модель с озонатором, тогда дополнительно будет обеспечиваться насыщение кислородом и очищение воды.

Сегодня предлагаются и другие решения, если водопроводная жидкость не устраивает – например, водный фильтр, надевающийся прямо на кран.