Газобетон – эффективный, инновационный материал, предназначенный для строительства стен, полов, внутренних перегородок. Из него строят загородные дома, стандартные объекты городской инфраструктуры. Газоблоки активно применяются в промышленности во время возведения производственных зданий и сооружений. Этот материал обеспечивает создание комфортного микроклимата, делает дома теплыми и уютными.

Натуральное сырье природного происхождения

Газобетон является натуральным, экологичным сырьем. К примеру, газоблоки Аэрок, цена на которые зависит от его основных характеристик, изготавливается из кварцевого песка, цемента, воды, извести с незначительным добавлением пенообразователя. Дома, построенные из газоблоков, считаются полностью безопасными, прочными независимо от условий их эксплуатации.

Этот материал отличается:

  • Легкостью, так как на 70-85% состоит из воздуха, которым наполнены его поры. Вес блоков существенно меньше, чем у стандартных плит железобетона.
  • Небольшой нагрузкой на фундамент. При его использовании дом может оснащаться дополнительной арматурой, конструкционными соединениями.
  • Высокой прочностью. Установленные в соответствии с технологией конструкции могут выдерживать самые различные весовые нагрузки.
  • Разностороннее применение. Из газоблоков можно сооружать коттеджи, загородные постройки, здания с высокой этажностью. Часто этот материал используют для укладки полов.
  • Возможностью строительства в различных климатических зонах. Эксплуатировать объекты, построенные из блоков, можно в любых температурных условиях.
  • Высокая плотность. Эта характеристика обеспечивает стойкость стен из газоблоков к температурным колебаниям. Особенно это важно в условиях резких перепадов температур.
  • Отличные параметры термоизоляции, которые также обеспечиваются за счет плотности газоблоков. Чтобы прогреть загородный дом, не придется тратить много времени, что является одним из важных пунктов при выборе этого стройматериала для возведения стен.

На сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/vinnicza можно выбрать газобетон с различными параметрами плотности, размеров, форм. Это позволит приобрести блоки в соответствии с требованиями по их основным характеристикам. Материал не требует дополнительной обработки перед использованием, что способствует ускорению выполнения строительных работ. Его применение позволит создавать конструкции различной формы: блоки легки в обработке, их можно резать, пилить, просверливать отверстия без риска появления сколов и других повреждений.

Используйте для строительства дома энергоэффективные, практичные и доступные по стоимости материалы, чтобы создать в доме комфорт, снизить затраты на его строительстве и содержании.