Довольно долго отечественное законодательство обязывает оформлять страховку Осаго. Сделать это можно любым способом, который вам удобен. Если перейти на сайт wiu.com.ua, к примеру, то все будет оформлено online, что очень выгодно ввиду тотальной нехватки времени.

Если у вас есть машина, то и автостраховка обязательно должна быть. Важно, чтобы любой водитель застраховал свою автогражданскую ответственность. Когда такого документа нет, нельзя и за руль ТС садиться. Отметим, что есть и green карта для машины, благодаря которой вы сможете без препятствий ездить по тем государствам, которые участвуют в этой международной системе.

Подобный полис нужно показать представителю дорожной полиции, не забыв при этом техпаспорт и свои права. Когда оформляется страховка авто, нужно помнить: минимум документ действителен 15 дней. Продолжительность действия определяется тем, каковы потребности автовладельца, да и особенности конкретной ситуации играют немаловажную роль.

С получение страховки ОСАГО проблем у украинцев не возникает. Вы всегда можете сами подсчитать, во сколько же обойдется страховой полис. Да и не возникнет проблем с выбором отличного предложения для оформления. На все это уходит буквально пара минут.

Когда выбор уже сделан, когда окончательный расчет стоимость полиса ОСАГО проведен, документ доставляется по тому адресу, что был указан. Для этого привлекаются курьеры или же представители компании «Новая Почта».

Особенности оформления автострахования

Когда у вас есть страховка ОСАГО, можно покрыть финансовые расходы, что возникли при аварии, при любом несчастном случае на дороге. Страховщик компенсирует всю сумму ущерба, что был нанесен имуществу, а также здоровью пострадавших.

Разбираясь в такой сфере, как автострахование, начинающие водители должны осознать простую истину: даже если у них есть полис, они не могут рассчитывать на компенсацию, которая позволит отремонтировать собственное ТС, если вы виноваты в ДТП. Также не покрываются расходы в таких неприятных случаях, как угон машины либо же ее взлом.

Оформление страховки возможно на год, на 6 или на 3 месяца.