Ваша работа как менеджера может заключаться в отслеживании местоположения ваших сборщиков данных, пока вы работаете в поле. Возможно, вы захотите получить информацию о маршрутах, по которым путешествуют конкретные люди, или о местности, охваченной целой группой сборщиков данных. Когда вы создаете карту сбора данных, вы можете настроить ее так, чтобы она сообщала серверу о местонахождении коллекторов, что позволяет вам создавать таблицы времени и маршрутизации. Есть два шага для использования этой функции в вашем приложении: включение отслеживания на карте при ее создании и доступ к сгенерированным данным отслеживания. Таким образом, найти человека на карте можно быстро и просто.

Вы родитель и часто задаетесь вопросом, благополучно ли вернулся домой ваш ребенок?

А может быть, вы хотите быть уверены, что вашим пожилым родителям не нужна помощь? Благодаря специализированным программам вы можете в любой момент найти телефон своих близких и узнать, где они находятся. Как это работает?

Найдите телефон своих близких

Благодаря специальному ПО вы можете проверить местонахождение члена семьи с помощью мобильного приложения (загружаемого из Google Play или App Store). После входа в приложение введите номер телефона человека, которого вы хотите найти. На него будет отправлено СМС с просьбой дать одноразовое согласие на отслеживание телефона. Отныне по вашему запросу приложение будет показывать на карте расположение телефонов ваших близких.

Вы также можете проверить это, войдя на профильный сайт с любого устройства. В ситуации, когда у вас нет доступа к сети, вы также можете проверить местоположение ребенка с помощью SMS. Все, что вам нужно сделать, это отправить сообщение на определенный номер, в котором нужно указать номер телефона ребенка. В ответ вы получите SMS с данными о его текущем местонахождении.

Я уже дома!

Приложение также позволяет указать зоны, в которых чаще всего останавливаются ваш ребенок, партнер или родители. Чтобы обозначить такую ​​территорию, достаточно указать на карте определенные места - например, школу, дом, работу или медицинскую клинику. Через приложение вы можете получать уведомления каждый раз, когда ваш любимый человек покидает зону, а также когда он входит в зону. Как это работает на практике? Благодаря этому решению вы будете автоматически уведомлены, например, когда ваш ребенок покидает квартиру бабушки, и вы получите другое уведомление, когда он благополучно достигнет домашней зоны.