Книга – предмет, вобравший в себя всю мудрость человечества, а также наиболее полное и всестороннее выражение его культуры. Взяв первый раз в руки ее еще в раннем детстве, люди не расстаются с ней до конца жизни. Книги про бизнес для начинающих, первые сказки, прочитанные мамой в детстве, букварь в первом классе, завораживающие истории, приключения, философские трактаты... Все это накладывает огромный отпечаток на мировоззрение каждого человека.

Согласитесь, что все, пусть даже самые современные, средства массовой коммуникации не находят такого отклика в нашей душе, как этот таинственный и волшебный предмет. Ни одна телепередача или фильм, не смогут сравниться с теми эмоциями, которые дает каждому из нас прочтение такой простой и знакомой книги. И, наверное, ни один из нас не смог бы навсегда распрощаться с этим неизменным атрибутом человеческой жизни.

Читаем книги

Не меньшее удовольствие принесет и чтение любимых книг. Особенно, если это номерные элитные книги, выпущенные ограниченным тиражом.
Дамы будут в восторге от подарочных изданий Булгакова или других классиков, имеющих авторские переплеты из натуральной кожи. Страницы некоторых изданий Булгакова выглядят, словно обожженные рукописи, изготовленные из высококачественной бумаги.

О качестве переплета

Переплет может иметь золотое тиснение, материал его может быть шелковым, имитировать кожу. Кроме того, авторские переплеты могут быть бархатными с тиснением фольгой или комбинированными, обтянутыми высококачественным материалом со сложной фактурой. Из чего бы ни были сделаны элитные книги и их переплеты, они эксклюзивны, так как их изготовление – кропотливая ручная работа.

Качество переплета зависит от качества самой кожи, степени ее выделки, мастерства переплетчика. Кроме того, заказчик должен быть осведомлен о принадлежности того или иного рисунка, фактуры к определенной исторической эпохе. Настоящие авторские переплеты, выполненные вручную переплетчиком, при раскрытии не должны тянуть за собой форзац и страницы.

Обычно элитные книги представляют собой коллекционные издания не только мировых классиков, но и их полные собрания сочинений, энциклопедии, эксклюзивные издания по религии, подарочные наборы, издания по истории.