Вы ищете надежную зимнюю обувь, которая подойдет даже для самой плохой погоды? Узнайте несколько практических способов выбрать идеальную зимнюю обувь, которая прослужит вам долгие годы. А широкий выбор современных моделей вы найдете в интернет-магазине обуви https://maxus.in.ua/.

Зимняя защита

Покупка зимней обуви - это больше, чем просто выбор самой красивой пары в магазине. Она должна пережить мороз, снег и дождь. От нее зависит, простудитесь ли вы или поскользнетесь на ледяной мостовой. Обувь на зиму должна быть просто приличной - сделана из хорошего материала, тщательно отделана, с нескользкой подошвой и правильной формы. Есть много вещей, которые нужно иметь в виду, делая выбор. Однако, если вам удастся найти пару, отвечающую этим требованиям, вы пройдете в них не одну зиму, и промокшие и замерзшие ноги никогда не будут вас беспокоить.

Материал

Самое главное в зимней обуви - это материал, из которого она изготовлена. Он должен дышать, быть прочным и защищать от холода. Обычно натуральная кожа работает лучше всего, поскольку обладает всеми этими характеристиками, но в случае зимней обуви она должна быть толще. Кожаная обувь хорошо смотрится на ноге, не деформируется и прослужит долгие годы. Лучше всего гладкая кожа, потому что она наиболее устойчива к неблагоприятным погодным условиям и проста в уходе.

Лакированная имеет тенденцию к растрескиванию, а замша и нубук не годятся для дождя и снега.

Или, может быть, с мехом?

Ботинки с мехом внутри кажутся теплыми, но они не совсем подходят. Натуральный мех будет выполнять функцию нагрева, в результате ноги перегреваются и обувь пропитается неприятными запахами. Лучшее решение - купить утепленную стельку, которую вы найдете в каждом обувном магазине, и надеть теплые носки.

Размер

Зимняя обувь должна быть больше. Почему? Во-первых, вы можете носить толстые шерстяные носки, если они вам нужны. Во-вторых, благодаря свободному пространству в обуви, воздух может свободно циркулировать и, как следствие, изолировать ноги от холода. Зимние ботинки также должны иметь широкий носок, чтобы дать пальцам свободу движений.

Подошва

Это самый важный элемент зимней обуви сразу после верха. Она должна быть толстой, чтобы защитить ноги от холода и не промокнуть. Лучше всего подойдут резиновые подошвы с большим протектором. Такая подошва снижает риск скольжения при ходьбе.

Отделка

Когда вы покупаете обувь, внимательно осмотрите ее. Хорошая обувь должна быть изготовлена методом «каркаса», что означает соединение верхней части со специальной нижней частью. Это метод, который обеспечивает долговечность и устойчивость к замачиванию, поэтому лучше всего подходит для зимних ботинок.