Если Вы желаете инвестировать в фондовый рынок, но у Вас нет желания либо возможности заниматься самостоятельным исследованием, куда именно и каким образом вкладывать средства, то инвестиционные фонды в таком случае будут лучшим вариантом решения ситуации. Если Вас интересует, чем занимаются инвестиционные фонды, Вы должны знать, что это компания, занимающаяся инвестированием средств в ценные бумаги современных фондовых рынков, а также многие другие финансовые инструменты. Такая компания ответственная за управление Вашими финансовыми средствами. Она инвестирует их на свое усмотрение. Когда Вы инвестируете в такой фонд, автоматически становитесь владельцем большего портфеля такого фонда.

Преимущества инвестиционных фондов:

1.Диверсификация. Инвесторы существенно уменьшат риск вложений. Можно распределить все свои вложения и среди акций разных компаний, и среди разнообразных финансовых инструментов – депозиты, бонды и остальные ценные бумаги. Если они падают в цене, то другие будут подниматься. Это то, что позволяет распределить риск равномерно, по сравнению из тем, если бы инвестировать в один либо два финансовых инструмента.

2.Ликвидность. Она позволяет оперативно и без каких-либо потерь вложения превращать в наличность. И продать акции можно настолько же легко, как акции любой фирмы. Но, как бы там не было, в любом случае важно знать правила и условия, установленные инвестиционными фондами для того чтобы избежать неприемлемых сюрпризов.

3.Выбор. Различают большое количество разных видов инвестиционных фондов. Некие из них инвестируют всего лишь в определенный сектор, а остальные – специализируются только на каких-то определенных инструментах. Вам нужно только выбрать такие фонды, которые лучше отвечают целям инвестиций.

4.Доступность. Численные инвестиционные фонды предоставляют возможность начать инвестировать с таких сумм, которые Вы можете позволить себе. Тогда свобода действий – обеспечена. Для того чтобы инвестировать, совсем необязательно быть состоятельным.

5.Удобство. Не волнуйтесь об исследовании разных компаний и инструментов, в которые инвестируется Ваш фонд. Следите за тем, какие результаты показывает фонд. Приобретать и продавать ценные бумаги других фондов не сложно. В любой момент можно поменять фонд на другой.

6.Профессиональный менеджмент. Инвестиционными фондами управляет профессиональная команда.

Источник: crystal.tax