В этом удивительном городе в 70 км от польской границы переплелись Восток и Запад. Сюда едут за необычной культурой, потрясающим колоритом, вкусным кофе и шоколадом. Прогулки узкими улочками, посиделки в местных кафе, посещение удивительных достопримечательностей – все это делает отдых во Львове незабываемым. Такого вы не увидите нигде. В городе столько интересного, что нужно очень постараться, чтобы ничего не пропустить. Составим список ТОП-мест Львова, которые обязательно стоит посетить. Вы всегда можете дополнить перечень.

Исторические места Львова

Начинаем путешествие в западно-украинскую сказку. Вот что рекомендуют к осмотру опытные туристы и жители города.

  1. Площадь Рынок. Наследие средневековой культуры прямо в центре города. Каждое здание здесь – историческая памятка. В прошлом тут располагалась базарная площадь, где торговали и устраивали шумные народные гуляния.

  2. Городская Ратуша. Символ города и одна из главных львовских достопримечательностей. Ратуша была построена в 1357 году. В 1381 пожар уничтожил деревянное здание. Оно было восстановлено позднее уже из камня. С 1939 и по сей день в Ратуше заседает городской совет. Обязательно поднимитесь на смотровую башню, чтобы увидеть шикарную панораму старинного города.

  3. Дворец Потоцких. Построенный по проекту французского архитектора Людвига де Верни шедевр служил для приема высокопоставленных иностранных гостей. Он принадлежал польским магнатам Потоцким. Изысканное строение в классическом стиле считается одним из самых красивых украинских дворцов.

  4. Оперный театр. Здание в стиле неоренессанса имеет роскошный фасад и не менее богатые интерьеры, украшенные позолотой, скульптурами, дорогими картинами.

  5. Собор святого Юра. Главный греко-католический храм страны был построен в 1744-61 годах. Его называют лучшим примером барочной архитектуры в столице Галичины.

Это был лишь небольшой перечень мест для посещения во Львове. На самом деле достопримечательностей гораздо больше. Как все успеть? Охочих до впечатлений туристов выручают квартиры Львова посуточно. Чтобы осмотреть все, нужно не меньше 3-4 дней. Жилье во Львове найдется на любой бюджет. Главное знать, где искать.

Остановиться на несколько дней с Doba

Сервис посуточной аренды предлагает свои услуги. В большом каталоге Doba.ua есть квартиры посуточно во Львове в центре, а также доступные предложения на окраине. Вы сможете настроить фильтр по своим запросам: цене, количеству спальных мест, району и так далее. Жилье в центре позволит сэкономить на дороге. Если есть своя машина, можно остановиться в более тихом спальном районе.

Снять квартиру во Львове очень просто. Нужно только выбрать вариант и связаться с хозяином. Doba.ua работает без посредников – вы общаетесь с владельцем напрямую. Это выгодно и безопасно. Так что решайте, где отдохнуть во Львове, и бронируйте жилье.

По материалам: https://doba.ua/