Наслушавшись душещипательных историй и незабываемых впечатлений о государственных родильных домах системе здравоохранения Украины в целом, многие будущие родители предпочитают рожать за границей. Однако, следует признать, что в нашей стране также есть достойные клиники, способные обеспечить комфортные и безопасные условия для матери и ребенка.

Частный роддом лелека является именно одним из таковых чудесных мест. Не только потому, что расположен он в элитной Пуще-Водице. Безусловным преимуществом этого заведения является обеспечение полной безопасности жизни роженицы и ее малыша. Здесь приветствуются партнерские роды, а врачи прислушиваются ко всем пожелания будущей мамы.

Комфорт и безопасность превыше всего

Будущим новоявленным мамам предлагаются на выбор несколько категорий палат – Стандарт, Люкс, Комфорт, ВИП, главным различием которых является количество комнат, дизайн интерьера, дополнительные услуги. При этом на медицинскую помощь эти отличия не распространяются.

Только сама пациентка выбирает, в какой позе рожать. Женщине максимально удобно и комфортно, она может быть расслабленной, спокойной. Вместе с партнером они уверены в высокой квалификации медицинского персонала, который внимательно следит за состоянием будущей мамы, ее плода до, во время и определенный срок после родового процесса.

Этому способствует также самая современная диагностическая, вспомогательная и реабилитационная аппаратура, имеющаяся в клинике. Она позволяет качественно наблюдать и своевременно реагировать на возникновение патологических изменений, что предотвращает асфиксию при родах, а также сокращает число вынужденных хирургических вмешательств в естественный процесс - кесаревых сечений.

Дополнительные услуги

Становясь на учет по беременности до двадцатой недели в женских консультациях родильного дома «Лелека», а также в клинике репродуктивной медицины «Надия», пациентки получают полис страхования «Защищенная беременность». Такая страховка позволяет и мамам, и новорожденным получать медицинскую помощь как в стенах родильного дома, так и, при необходимости, в других специализированных учреждениях.

На сайте elle.ua можно также ознакомиться с учебными и развлекательными мероприятиями, организованными для будущих пап и мам; более подробно узнать о комфортных условиях пребывания в клинике, оказывающей высококвалифицированную акушерско-гинекологическую и неонатологическую помощь на уровне мировых стандартов.