Джинсы, наверное, никогда не выйдут из моды. Сегодня среди моделей есть даже такие, которые можно смело носить в офис без страха нарушить дресс-код. В основном, это фирменные мужские джинсы от известных брендов. Такие можно найти по ссылке https://pirkl.ua/ru/catalog/8-dzhinsy/, ну или поискать по магазинам в вашем городе.

Хотелось бы отметить несколько типичных ошибок, которые часто делают мужчины, пытаясь скомбинировать джинсы с тем, с чем их носить нельзя. Речь о мужских сорочках и классической обуви. Джинсы всё-таки относятся к спортивному стилю, поэтому их лучше надевать под кроссовки, блейзер и рубашку поло. Не стоит также заправлять в них рубашку, особенно если это вещь с высокой или средней посадкой — так ваша фигура становится непропорциональной. Большинство не спасёт даже заниженная талия — она только укоротит ваши ноги. Джинсы с подворотами также стоит носить с осторожностью, т. к. они смотрятся выигрышно только на высокорослых мужчинах.

Ну а теперь поговорим подробней о моделях.

Что популярно сегодня

В вашем гардеробе должна присутствовать хоть одна классическая тёмно-синяя модель. Такие джинсы доходят до середины каблука, они плотно облегают талию, крой, в основном, прямой, но есть и слегка зауженные к низу модели. Подходят под любой тип фигуры и годятся практически для любого случая. Их можно носить с мокасинами, лоферами или дезертами.

Если вам нужно скорректировать широкие бёдра, обратите внимание на модель BOOTCUT. Такие джинсы немного расклёшены от колена, должны быть не выше начала каблука. Зауженные модели совсем не обязательны к покупке, но если вам они нравятся — вперёд. Главное помните — если вы худощавы, эти джинсы не для вас. Они визуально делают ноги ещё более тонкими.

Джинсы прямого кроя, их ещё называют Loose, Relaxed, имеют явно широкие штанины. Могут считаться наиболее комфортными, т. к. не стесняют движений. Это же можно сказать и о трубах, моделях Carrot Fit (имеют V-образные штанины).

Поговорим о цветах и материалах

Бежевые, зелёные, жёлтые и белые, голубые, чёрные и серые, синие — выбор цветов достаточно велик. Всё зависит от ваших предпочтений и сезона за окном. Для осени и зимы идеальным вариантом можно считать тёмные расцветки, ну а на весенне-летнее время подойдёт что-то повеселей.

Теперь о тканях. Это может быть саржа или деним, «чистые» или с небольшой долей эластана. Материал хорошего качества будет бархатистым на ощупь, он не гладкий. Ткань должна быть тяжёлой.

Обратите внимание, 100% хлопок может дать небольшую усадку после первой стирки, поэтому не стоит покупать плотно облегающие модели из такого материала. Стрейчевые джинсы немного тянутся, лучше сидят по фигуре и меньше вытягиваются на коленях. Если отдаёте предпочтение им, покупайте облегающую модель, в которой вы, тем не менее, можете сесть. Так они дольше прослужат и не станут слишком свободными со временем.

Нюансы выбора

Когда вы определились с фасоном и цветом, стоит обратить внимание на качество ткани. После этого нужно осмотреть внимательно строчку (она должна быть ровной, без торчащих ниток), фурнитуру (на молнии есть буквы YBS, YKK или название фирмы), карманы (аккуратные, без складок). У фирменных джинсов обычно есть кожаный лейбл с названием бренда. Количество карманов — 5.

Размер джинсов определяют по следующим показателям: W, H и L (I). Это объём талии и бёдер, длина ног. Обычно значения указываются в дюймах, а не в сантиметрах и пишутся либо рядом с соответствующей буквой, либо через слеш.

Теперь что касается стоимости. Вам не обязательно выбирать дорогущие бренды, хотя понятно, что хорошие джинсы не могут быть совсем дешёвыми. Модели на любой вкус вы найдёте среди таких брендов, как Gant, DIESEL, Levi’s и Wrangler — они специализируются именно на дениме. Добротные классические варианты также есть у ARMANI JEANS.

Идеальный вариант при подборе — найти «свой» бренд, джинсы которого будут на вас хорошо сидеть. Тогда, если у вас появится необходимость в обновке, достаточно будет просто прийти в фирменный магазин и выбрать подходящие. Если же у вас ещё нет фаворитов, лучше не делать импульсивных покупок и немного подумать после примерки. Идеальный вариант — прийти за джинсами на следующий день, если они вам всё ещё будут нравиться.