Рацион питания обычного человека, как правило, состоит на 20-30% из продуктов, которые специально подвергаются бактериальной ферментации. К таковым относятся кефир, йогурт, квашеные овощи, чай пуэр, вино и производные. Но лидерские позиции в этом списке удерживает самый дорогостоящий в мире кофе «Копи Лювак», который можно приобрести, воспользовавшись ссылкой: luwak-original.com.ua/product.php.

Что это?

Если переводить дословно название напитка, с индонезийского оно обозначает Кофе Лювак. Последнее слово – так называют местных зверьков, которые питаются ягодами кофейных деревьев. Непереваренные в пищеварительном тракте животного зерна выходят во время его опорожнения. Их собирают, тщательно промывают, просушивают и предают обжарке.

Внутри животного кофейные зерна подвергаются обработке трех видов. Первое – на них воздействует желудочный сок, кислота которого разрыхляет твердую оболочку ядра. Второе – щелочная желчь и поджелудочный секрет расщепляют жиры. Третье – происходит ферментация зерен бактериями, которые составляют микрофлору системы пищеварения зверька.

Это вкусно?

Да, это реально вкусно. Настоящие гурманы давно оценили и превознесли вкус напитка Лювак в разряд наиболее изысканных и неповторимых. Аромат зерен и готового кофе может быть разным. Он зависит напрямую от рациона питания животного. Во вкусе приятно ощутим шоколадный оттенок. Горечь и кислота, в отличии от обычных зерен арабики отсутствуют. И это способствует длительному послевкусию, мягкому и нежному.

При обычной дозировке зерен для чашки напитка кофе получается густой, «бархатный». Это следует учитывать тем, кто предпочитает всем новомодным кофейным коктейлям старый добрый эспрессо. Кроме того, если кофе остыл, в нем можно различить легкую кислинку.

Как заказать?

Чтобы приобрести Kopi Luwak в данном онлайн-магазине, достаточно выбрать желаемый вес и нажать кнопку «перейти к заказу». Следуя всем «выпадающим» инструкциям это будет не сложно. Доставка осуществляется по всей Украине с помощью отечественного логиста-перевозчика «Новая почта».