Обычай обмениваться кольцами во время бракосочетания появился очень давно. Но и сегодня он не утратил своей актуальности. Поэтому подготовка к этому дню у всех пар начинается одинаково с обсуждения, какие обручальные кольца купить.

Современная ювелирная промышленность предлагает огромный выбор подобных аксессуаров. Среди них есть как стандартные модели, выпускаемые фабриками, так и эксклюзивные изделия - создаваемые вручную искусными ювелирами. На каком предложении остановиться - решать только вам.

Классические кольца — недорого и практично

Собираясь под венец, молодожены уделяют большое внимание выбору обручальных колец. Это украшение символизирует неразрывность брачных уз и должно:

⦁ украшать руки супругов;

⦁ напоминать о любви к своей второй половинке;

⦁ подходить под любую одежду;

⦁ соответствовать вашему стилю.

Лучше самых дорогих моделей под эти критерии подходят классические обручальные кольца. Выполненные в минималистическом стиле они отлично сочетаются с любым гардеробом и никогда не выйдут из моды.

В ювелирных магазинах сегодня можно найти такие украшения из различных драгоценных металлов, с гладкой или матовой поверхностью, любой ширины и размеров. К плюсам классических колец стоит отнести и невысокую цену, делающую их оптимальным вариантом для тех, кто ограничен в средствах.

Эксклюзивный свадебный аксессуар

Ранее нормой считался выбор одинаковых по ширине и огранке колец для жениха и невесты. Сегодня же большинство пар отдают предпочтение совершенно разным по дизайну и форме моделям. Ювелирные изделия на заказ для жениха и невесты могут быть даже изготовлены из разных металлов. Для тех, кого не устраивает классика мастерские предлагают модные новинки:

⦁ кольца, состоящие из трех полосок золота разных цветов;

⦁ изделия, декорированные драгоценными камнями;

⦁ с неординарными сечениями и узорами;

⦁ двухслойные, в которых сочетаются матовая и глянцевая фактуры;

⦁ с плетением;

⦁ неправильной геометрии.

Такие изделия привлекают своей формой, цветом и сложностью узора. Выбрав одну из подобных моделей, вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность и стать обладателем действительно эксклюзивного обручального кольца. Но выбирая этот свадебный аксессуар не забывайте, что он покупается один на всю жизнь. Поэтому лучшим вариантом является универсальное украшение, которое будет гармонично сочетаться с другими ювелирными изделиями из вашей коллекции, органично смотреться с любой одеждой и оставаться уместным и элегантным даже спустя многие годы.