Решили заменить старый компьютер чем-то более современным и эффективным? В таком случае, вам нужно пройти по этому адресу https://www.abcua.com/noutbuki/ и выбрать из предложенного ассортимента современный ноутбук. В этой статье мы перечислим основные моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе и приобретении ноутбука.

Почему именно ноутбук

Мы рекомендуем именно ноутбук, а не традиционный десктоп, и делаем это неслучайно.

  • Во-первых, ноутбук компактный, и это немаловажное преимущество, если вы не намерены загромождать комнату.
  • Во-вторых, ноутбук экономичнее настольного компьютера. Для сравнения, в среднем, БП современного десктопа рассчитан на входное напряжение 450-500 кВт/час, в то время как БП ноутбука потребляет 90-120 кВт. И это важно, если компьютер приобретается для работы.
  • В-третьих, ноутбук мобильный, а значит, компьютер будет с вами повсюду, куда бы вы не отправились.

На что обратить внимание при выборе ноутбука?

Диагональ экрана. От этого параметра, во многом зависит цена аппарата, но экономить тут не стоит, так как чем больше монитор, тем проще и удобнее будет пользоваться компьютером. Лучший вариант — это диагональ 17 дюймов. На таком устройстве можно работать, смотреть фильмы и играть.

Матрица экрана. Выбираем IPS-матрицу, так как она обеспечивает неплохой уровень чёрного и широкий угол обзора с минимальными искажениями.

Процессор. Выбор процессора зависит от назначения аппарата. Например, для игр берём максимальное, из того, что можем себе позволить. Для работы и интернета берём любой современный ноутбук, который вписывается в бюджет, отведенный на покупку.

Оперативная память. Учитывая особенности современного программного обеспечения для нормального использования, современный ноутбук должен комплектоваться не менее 8 Гб памяти с возможностью расширения.

Жесткий диск. Современная операционная система в сочетании с современным программным обеспечением занимает на диске около 40-50 Гб, а еще нужно оставить место под видео, музыку и прочие файлы. Поэтому выбираем ноутбук с объемом накопителяне менее 500 Гб.

Видеокарта. Как и процессор, выбор видеокарты зависит от того, как предполагается использовать компьютер. Если применение аппарата ограничивается работой, интернетом и просмотром кино, довольствуемся тем, что подходит по цене. Если ноутбук подбирается для игр, выбираем лучшее из того, что можем себе позволить.