К сожалению, никакая электроника не может работать вечно. Поломка ноутбука – один из самых неприятных моментов, поскольку отремонтировать его самостоятельно или даже просто заменить комплектующие гораздо сложнее, чем в настольном ПК. Но иногда достаточно заменить на https://service.elmir.ua/pc-recovery/zamena-bloka-pitaniya блок питания и в технику вернется жизнь.

Ноутбук был залит

Затопление ноутбука является одним из наиболее распространенных событий, которые вызывают сбой. Когда на ваш компьютер пролит сок, кофе или другая жидкость приходите в сервисный центр service.elmir.ua как можно скорее, и вам помогут справиться с этой проблемой быстро и уверенно.

Основанием для ремонта в такой ситуации является очистка после затопления ноутбука. В большинстве случаев также необходимо заменить клавиатуру, которая в случае заливания «сверху» может быть закорочена и больше не пригодна для использования. В наименее неблагоприятной ситуации или когда с момента затопления прошло много времени может понадобиться ремонт и системы питания.

Ноутбук перегревается / шумит

Иногда бывает, что компьютеры значительно нагреваются, вызывая дискомфорт и выполняют работу медленнее. В таком случае приходите в сервисный центр, чтобы сделать очистку системы охлаждения, ответственную за рассеивание тепла. Вам заменят проводящую пасту. Обслуживание производится в один день, так что вам не придется беспокоиться о долгой разлуке со своим ноутбуком. Приходите и убедитесь сами, насколько это просто.

Ноутбук не включается

Это одна из наиболее распространенных запросов клиентов, которые приходят в сервис. Ошибка может иметь несколько различных причин. Одним из симптомов может не быть никакой реакции на коммутаторе. Если ваш ноутбук отвечает на включатель (светодиод горит, вы будете слышать диск и / или вентилятор), но экран остается черным, может помочь замена BIOS.

Случается также, что всему виной повреждение жесткого диска, которому требуется замена, но чаще всего оказывается, что повреждена только операционная система.

DVD привод не может прочитать диск

DVD - рекордер в ноутбуках медленно уходит в прошлое, но им оборудовано много техники, и некоторые пользователи не могут себе представить компьютер без него. А что делать, когда привод перестал работать? Иногда ремонт достаточно универсальный - удаление грязи в ноутбуке и очистка системы охлаждения, что позволит решить эту проблему. Но когда выясняется, что компонент должен быть заменен, приходите в сервисный центр, где такой ремонт вам сделают на месте. Замена привода занимает не более получаса.

Проблема с зарядкой

Батареи иногда следует просто заменить (посмотрите, как продлить срок службы батареи). Иногда, однако, и есть редкие случаи, что проблема лежит в другом месте. Часто бывает причиной зарядная розетка, которая повреждена, и поэтому не выполняет свою функцию должным образом. Замена гнезда зарядки в этом случае является лучшим способом для ремонта. Но что, если розетка работает правильно, батарея также эффективна, а она все равно не заряжается? Виновной в таком положении дел может быть система питания, задача которого, среди прочего, заключается в управлении энергопотреблением, в том числе зарядкой батареи.