Казалось бы профессиональный и бытовой фен для волос отличается только сферой применения. Один используют дома, а другой в салонах красоты и парикмахерских. Но принципиальные отличия все же есть, в конструкции, наборе доступных функций, количестве режимов работы. С каждым годом все больше женщин предпочитают использовать именно профессиональные фены, которые существенно превосходят по качеству бытовой инструмент.

Отличается ли по мощности профессиональный фен и насколько он безопасен

Традиционно профессиональный фен для волос в разы превосходит по качеству и мощности двигателя от бытового инструмента. Разница по мощности в профессиональном фене особенно заметна при сушке длинных и густых волос. Мощный фен справится с поставленной задачей в разы быстрее, в то время, как обычным феном придется делать по несколько подходов, кроме того, есть большая вероятность обжечь кожу головы, как результат заработать перхоть. Чтобы избежать подобной неприятности с профессиональным инструментом, стоит научиться правильно им пользоваться. Для этого достаточно не направлять поток воздуха на кожу головы и ушей. Необходимые навыки появятся довольно быстро.

Как правильно выбрать профессиональный фен для волос

Как и машинки для стрижек Мозер, относящаяся к профессиональной серии, фены из этой же ценовой категории, стоит выбирать по определенному принципу. При покупке учитывают следующие аспекты:

  1. Производительность и мощность двигателя.

  2. Количество доступных режимов работы.

  3. Тип мотора.

  4. Скорость воздушного потока.

  5. Наличие опции охлаждения и ионизации.

Полезным отличием профессиональных фенов считается возможность переключать режимы работы в ходе сушки без выключения инструмента. Это поможет не пережечь волосы.

Некоторые особенности имеет и шнур питания профессионального фена для сушки волос. Обычно такой инструмент комплектуется толстым кабелем, длина которого не менее трех метров. Такая особенность позволяет пользоваться феном на протяжении нескольких часов, и не сжечь инструмент. За счет эластичности шнур фена не переломиться даже при длительной эксплуатации. Большая длина провода дарит мастеру возможность удобно перемещаться возле клиента, подбирая удобные позиции для сушки и укладки. В магазине Доминанта можно приобрести качественные фены и другой инструмент из профессиональной серии, а также много товаров для ухода за волосами импортного и отечественного производства.