Любая обувь защищает детские ножки от повреждений на улице, но современному покупателю этого уже недостаточно. Нужны не просто туфельки, а действительно качественная и эстетически привлекательная часть гардероба, также хотелось, чтобы они способствовали правильному формированию маленькой ножки. Для того, чтобы разобраться во всех нюансах, давайте заглянем внутрь этих башмачков. А приобрести их на сайте https://karmen.ua.market/catalog/group/705582 вы можете по доступным ценам.

Подошва

При выборе детских туфлей мало кто обращает внимание на такую часть, как подошва и зря. Ведь любой ребенок любит пробежаться по лужам и пройтись по мелким камушкам, а если она будет недостаточно плотной, девочка может даже пораниться. Лучше, если подошва будет устойчивой, ведь только что научившись ходить, ваше чадо еще плохо удерживает баланс.

Стельки

После подошвы идет черновая стелька. Это некий переход от нижней части к верхней, если она сделана правильно, то примет очертание детской стопы, то есть ее анатомическую форму, это очень большой плюс. Обычно она изготавливается из специальных натуральных материалов.

Затем, идет ортопедическая стелька, которая изготавливается из мягкой кожи, с небольшой выпуклой частью - супинатором. Именно он позволяет маленьким ножкам развиваться правильно и служит профилактическим средством против плоскостопия. Не стоит путать, многие производители в рекламных целях делают некую имитацию супинатора, но у настоящего плотная фактура и при нажатии на него форма не меняется.

Задник

Не менее важный фактор в качественно исполненной обуви. Он должен быть не сгибаемым, изготовленным также из натуральной кожи. Если вы сделаете усилие и надавите на задник, он должен остаться в неизменном положении. А если произошла деформация, значит это изделие не следует приобретать, нужно поискать что-нибудь другое.

Верх

Должен быть сделан из натуральной кожи. Застежка должна плотно держать обувь на ноге, ни в коем случае она не должна быть свободной. Может произойти следующее: малыш подвернет ножку или получит другую травму.

Конечно, красивые, и необычные туфли порадуют любого ребенка, но лучше, чтобы при этом они были качественно изготовлены.