Многие потенциальные покупатели погрузчиков сомневаются в целесообразности приобретения подобной техники, ведь стоимость ее не дешевая. Особенно вопрос цены актуален, если планировать покупку качественных погрузчиков, машин известных брендов, например, Caterpillar или Heli. Здесь нужен твердый расчет, иначе неудачная инвестиция в новую технику приведет к солидным финансовым тратам. Порой аренда погрузчика https://www.zeus.ua/arenda/ у проверенных поставщиков выгоднее, чем его приобретение.

Покупка погрузчика – особенности

Главное преимущество приобретения собственного погрузчика – он будет доступен 24/7. Отпадает необходимость постоянно договариваться, когда и на сколько понадобится техника. В случае интенсивного использования погрузчик окупается достаточно быстро, а во время простоя технологического процесса его можно самому сдавать в аренду.

Кроме очевидных выгод, в покупке нового погрузчика есть минусы: необходимо содержать техника для своевременного обслуживания машин; нужно приобретать комплектующие запчасти. Соответственно, при незначительном товарообороте или когда погрузчик необходим на кратковременный период, его покупка нецелесообразна.

Помимо затрат на сервис, приобретение погрузчика должно осуществляться с учетом развития бизнеса, что сделать крайне тяжело. Бывают случаи, когда за полгода товарооборот компании вырастает в несколько раз и купленная ранее техника уже не справляется с возросшим объемом работ. Придется увеличиваться парк погрузчиков или заменять имеющие более мощными машинами.

Аренда погрузчиков: достоинства и недостатки

Аренда погрузчиков от ООО «Зевс» https://www.zeus.ua/ подойдет для небольших компаний с ограниченным бюджетом, которые не могут позволить себе лишние траты на обслуживание техники. Преимущества аренды:

  • при краткосрочной аренде отпадает необходимость иметь гараж или ангар для хранения погрузчика;
  • все затраты по приобретению новых запчастей и ремонту берет на себя арендодатель;
  • не нужно специально нанимать техников, которые будут обслуживать технику;
  • в случае необходимости арендованную технику можно выкупить;
  • при долгосрочной аренде можно получить новый погрузчик с нулевой наработкой.

К недостаткам аренды погрузчика можно отнести только зависимость от арендодателя и тарифов за его услуги. Кроме этого, в случае аренды у недобросовестных компаний, работающие машины могут быть обслужены плохо, что впоследствии приведет к частым поломкам и простоям производства.

Чтобы минимизировать негативные стороны аренды, обращайтесь только к проверенному поставщику, который готов гарантировать исключительное качество предоставляемых услуг. В Украине таким является компания «Зевс», которая работает с 1998 года и имеет свои представительства в крупных городах страны. «Зевс» предоставляет услуги доставки арендованной техники в любой населенный пункт, указанный клиентом, что очень удобно.