STATUS QUO

Хамство, санитарки, роддом, роженица, увольнение

За хамство породіллям львівських санітарок будуть звільняти

​Міська влада Львова пообіцяла зупинити хамство персоналу у пологових будинках міста.

У Львові відбулася нарада за участю начальника управління охорони здоров'я міської ради та керівників пологових відділень лікарень Львова. На нараді обговорювалося питання того, що молодший медичний персонал лікарень зневажливо ставиться до породіль.

Жінки, що знаходяться в пологових будинках, постійно стикаються з хамством та грубим поводженням медсестер та санітарок.

На нараді було вирішено, що відтепер управління охорони здоров'я Львівської міської ради приділить значну увагу контролю етики спілкування молодшого персоналу з пацієнтками пологових відділень, повідомляє Сайт міста Львова.

Зараз створена "гаряча лінія" для скарг пацієнтів. За скаргу, що буде підтверджена письмовою заявою породіллі, відповідний працівник отримає догану. За дві догани за законодавством – автоматичне звільнення.

Якщо буде розроблений такий наказ, тоді всі медсестри та санітарки пологових відділень ознайомляться з ним і підпишуть оригінал.


Городские власти Львова пообещали остановить хамство персонала в родильных домах города.

Во Львове состоялось совещание с участием начальника управления здравоохранения городского совета и руководителей родильных отделений больниц Львова.

На совещании обсуждался вопрос того, что младший медицинский персонал больниц пренебрежительно относится к роженицам.

Женщины, находящиеся в родильных домах, постоянно сталкиваются с хамством и грубым поведением медсестер и санитарок. На совещании было решено, что отныне управление здравоохранения Львовского городского совета уделит большее внимание контролю этики общения младшего персонала с пациентками родильных отделений, сообщает Сайт города Львова.

Сейчас создана "горячая линия" для жалоб пациентов. По жалобе, которая будет подтверждена письменным заявлением роженицы, соответствующий работник получит выговор.

За два выговора по законодательству - автоматическое увольнение. Если будет разработан такой приказ, тогда все медсестры и санитарки родильных отделений ознакомятся с ним и подпишут оригинал.


Телефон горячей линии: 276-45-92