мебель, маркет мебели, купить мебельВыбор мебели для спальни должен основываться на практичности, комфорте и внешнем виде изделия. Кровати с подъемным механизмом сочетают в себе все ключевые факторы, необходимые для хорошей современной мебели, варианты с ламелями максимально полезны для здоровья. Изделия, имеющие механизм, оснащены стальным каркасом, на который устанавливаются перекладины, поддерживающие матрас. Ламели также могут монтироваться непосредственно к основанию, однако, такой вариант менее практичный.

Преимущества гибких ламелей

Расскажем о преимуществах данного вида мебели:

  1. Перекладины изготавливаются из натурального дерева. В недорогих вариантах мебели используют березу, поскольку это дешевое сырье. В дорогих – тополь и бук, которые являются более прочными и надежными.
  2. Ламели имеют вид не широких, тонких и очень гибких дощечек. Они крепятся к металлическому или деревянному основанию. В целом эти детали создают прочную конструкцию, на которую приходится основная нагрузка.
  3. Изделия с ламелями очень легкие, несмотря на то, что способны выдерживать вес матраса и двух взрослых человек.
  4. Из-за того, что дощечки гибкие, они хорошо поддерживают тело. Врачи рекомендуют такой вариант людям, имеющим проблемы с опорно-двигательной системой.
  5. Их устанавливают в односпальные и двуспальные кровати, поэтому купить кровать с ламелями можно в детскую или для семейной пары.
  6. Особый акцент в этом виде идет на вентилируемую конструкцию, позволяющую испарять лишнюю влагу, чего нет в вариантах с ящиками для белья.

Преимущество кроватей с подъемным механизмом

Очень практичными и функциональными являются кровати с подъемным механизмом:

  • они сочетают в себе комфортное спальное место и вместительный короб для хранения белья или других вещей;
  • такой вариант отлично подходит для небольших квартир и семейных пар, которые мечтают о кровати, но не покупают ее из-за больших габаритов и минимума полезного пространства;
  • конструкция в этих изделиях тоже прочная и надежная, металлическая основа не позволяет проседать перекладинам.

Как выбрать кровать для спальни?

Если вы еще не определились с подходящей мебелью для спальни, изучите ассортимент специализированного интернет-магазина, например, "Маркет Мебели". В каталогах есть варианты с ламелями и эргономичные изделия с подъемным механизмом.

Выбор подходящего изделия следует начать с изучения недостатков. Вариант с гибким основанием хорошо поддерживает позвоночник, однако, этот эффект также может обеспечить современный и качественный ортопедический матрас.

Подъемный механизм в функциональных кроватях часто ломается, а для ремонта потребуется вызвать мастера. Однако если приобрести изделие с качественным механизмом, оно прослужит очень долго, а мебель будет радовать вас комфортным спальным местом и практичным отсеком для хранения вещей.