STATUS QUO

Игры Непокоренных, львовянка, участники, Львов

Львів’янка прийме участь у “Іграх Нескорених”

Четверо представників Львівщини, зокрема Катерина Михайлова, увійшли до складу збірної команди України, яка готуватиметься до участі у конкурсі “Ігри Нескорених”. Про це повідомляє прес-служба Львівської обласної державної адміністрації.

Всього до національної команди увійшло 30 учасників – 18 ветеранів та 12 дійсних військовослужбовців. Серед 30 учасників збірної  – четверо  представників Львівщини: Дмитро Сидорук, Роман Панченко, Дмитро Афанасьєв та Катерина Михайлова.

З 15 учасників збірної за підсумками відбору сформують основний склад, який змагатиметься восени на Іграх в Торонто, а ще 15 утворять резерв.

Загалом у змаганнях взяли участь 107 учасників.

Нагадаємо, що протягом березня та квітня близько двадцяти представників Львівщини –військовослужбовців та ветеранів військових дій, які отримали інвалідність під час виконання службових обов’язків, готувалися до тестування. У національному відборі взяли участь 14 кандидатів від  Львівщини, вони здобули 10 медалей.

Довідка SQ. “Ігри Нескорених“ (Invictus Games) –  це міжнародні спортивні змагання для військовослужбовців і ветеранів із обмеженими фізичними можливостями, отриманими під час виконання службових обов'язків. Участь у змаганнях беруть команди від країн-членів НАТО, а також стратегічних партнерів Альянсу.


Четверо представителей Львовщины, в частности Екатерина Михайлова, вошли в состав сборной команды Украины, которая будет готовиться к участию в конкурсе "Игры Непокоренных". Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Всего в национальную команду вошло 30 участников - 18 ветеранов и 12 действующих военнослужащих. Среди 30 участников сборной - четверо представителей Львовщины: Дмитрий Сидорук, Роман Панченко, Дмитрий Афанасьев и Екатерина Михайлова.

Из 15 участников сборной по итогам отбора сформируют основной состав, который будет бороться осенью на Играх в Торонто, а еще 15 образуют резерв.

Всего в соревнованиях приняли участие 107 участников.

Напомним, что в течение марта и апреля около двадцати представителей Львовщины -военнослужащих и ветеранов, получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей, готовились к тестированию. В национальном отборе приняли участие 14 кандидатов от Львовщины, они получили 10 медалей.

Справка SQ. "Игры Непокоренных" (Invictus Games) - это международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с ограниченными физическими возможностями, полученными при исполнении служебных обязанностей. Участие в соревнованиях принимают команды от стран-членов НАТО, а также стратегических партнеров Альянса.

Автор: Тетяна Костенко