STATUS QUO

взрыв, подстанция, Львовоблэнерго

У Львові стався вибух, є жертви

У Личаківському районі Львова на електричній підстанції стався вибух трансформатора, загинув робітник ПрАТ "Львівобленерго". Про це повідомляє Департамент з питань цивільного захисту Львівської облдержадміністрації.

22 липня о 18:36 у м. Львові на вул. Бескидська, (Личаківський район) при проведенні планових робіт по переключенню мережі на електричній підстанції, стався вибух трансформатора з викидом масла з подальшим горінням. В результаті вибуху отримав термічні опіки та був госпіталізований у критичному стані до реанімаційного відділення 8-ї міської клінічної лікарні електромонтер ПрАТ “Львівобленерго”, 50-річний житель м. Львова. О 23:10 електромонтер від отриманих опіків помер в лікарні. Причини події з’ясовуються.


В Лычаковском районе Львова на электрической подстанции произошел взрыв трансформатора, погиб рабочий ЧАО "Львовоблэнерго". Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

22 июля в 18:36 в г. Львове на ул. Бескидская, (Шевченковский район) при проведении плановых работ по переключению сети на электрической подстанции, произошел взрыв трансформатора с выбросом масла с последующим горением. В результате взрыва получил термические ожоги и был госпитализирован в критическом состоянии в реанимационное отделение 8-й городской клинической больницы электромонтер ЧАО "Львовоблэнерго", 50-летний житель Львова. В 23:10 электромонтер от полученных ожогов скончался в больнице. Причины происшествия выясняются.

Автор: Тетяна Костенко