STATUS QUO

стройплощадка, плита, убила

На будмайданчику бетонна плита вбила 22-річного львів’янина

У Львові на буд майданчику на двох працівників впала бетонна плита, один з них загинув. Про це повідомляє прес-служба Головного управління Національної поліції у Львівській області.

Сьогодні, 23 березня, о 13.40 до поліції надійшло повідомлення, що на будівельному майданчику по вулиці Підголоско впала бетонна плита. Є загиблий.

На місці події працює слідчо-оперативна група. Попередньо правоохоронці встановили, що будівельний кран піднімав бетонну плиту, яка і впала на двох працівників.

Один з них, 22-річний львів’янин, помер на місці події. Іншого, 63-річного місцевого жителя, каретою швидкої допомоги доставлено в одну з лікарень міста. У нього медики діагностували відкриту черепно-мозкову травму.

Правоохоронці встановлюють обставини події, вирішується питання про відкриття кримінального провадження.


Во Львове на стройплощадке на двух работников упала бетонная плита, один из них погиб. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции во Львовской области.

Сегодня, 23 марта, в 13.40 в полицию поступило сообщение о том, что на строительной площадке по улице Пидголоско упала бетонная плита. Есть погибший.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Предварительно правоохранители установили, что строительный кран поднимал бетонную плиту, которая упала на двух работников.

Один из них, 22-летний львовянин, скончался на месте происшествия. Другого, 63-летнего местного жителя, каретой скорой помощи доставлено в одну из больниц города. У него медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Автор: Тетяна Костенко