STATUS QUO

На Львівщині машина вилетіла з дороги

Автомобіль ВАЗ-21011 вилетів з дороги у Бродівському районі Львівської області. За даними Головного управління Нацполіції, аварія сталася 18 червня поблизу села Смільне. Водій автівки, 24-річний мешканець райцентру, не впорався з керуванням. Машина з’їхала в кювет та перекинулася.

Внаслідок ДТП чоловік отримав тілесні ушкодження та був госпіталізований в лікарню з діагнозом: закрита травма хребта, закрита черепно-мозкова травма, струс головного мозку та перелом щелепи.

Відкрите кримінальне провадження за ч.1 ст.286 Кримінального кодексу України (порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами). Статтею передбачене покарання у вигляді обмеження волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох  років або без такого.

Проводиться досудове розслідування.


Автомобиль ВАЗ 21011 вылетел с дороги в Бродовском районе Львовской области. По данным Главного управления Нацполиции, авария произошла 18 июня около села Смольное. Водитель автомобиля, 24-летний житель райцентра, не справился с управлением. Машина съехала в кювет и перевернулась.

В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу с диагнозом: закрытая травма позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом челюсти.

Открытое уголовное производство по ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Статьей предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Проводится досудебное расследование.