STATUS QUO

У львівського податківця виявили незадекларовану квартиру

У Львові оштрафували держслужбовця за незадекларовану квартиру. Про це повідомляє прес-служба прокуратури Львівської області.

Прокуратура Львівської області забезпечила участь прокурора у розгляді судом адмінпротоколу, складеного та скерованого до суду УЗЕ у Львівській області, стосовно головного державного ревізора-інспектора відділу податкового супроводження підприємств паливно-енергетичної галузі у Львівському управлінні Офісу великих платників податків ДФС України.

Встановлено, що держслужбовець не повідомив НАЗК про суттєві зміни у майновому стані – набуття у власність квартири вартістю 775 тис грн. Таким чином чоловік вчинив адмінправопорушення, пов’язане з корупцією, передбачене ч.2 ст.172-6 КУпАП.

За результатами судового розгляду, постановою Сихівського районного суду м. Львова 28.08.2019 вказану особу визнано винною та накладено стягнення у вигляді штрафу. Рішення суду набрало законної сили.


Во Львове оштрафовали госслужащего за незадекларированную квартиру. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Прокуратура Львовской области обеспечила участие прокурора в рассмотрении судом админпротоколу, составленного и направленного в суд УЗЭ во Львовской области, в отношении главного государственного ревизора-инспектора отдела налогового сопровождения предприятий топливно-энергетической отрасли во Львовском управлении Офиса крупных налогоплательщиков ГФС Украины.

Установлено, что госслужащий не сообщил в НАЗК о существенных изменениях в имущественном состоянии - приобретении в собственность квартиры стоимостью 775 тыс грн. Таким образом мужчина совершил правонарушения, связано с коррупцией, предусмотренное ч.2 ст.172-6 КУоАП.

По результатам судебного рассмотрения постановлением Сыховского районного суда г. Львова 28.08.2019 указанное лицо признано виновным и наложено взыскание в виде штрафа. Решение суда вступило в законную силу.