STATUS QUO

На Городоччині облаштовують ставок

На ставку у с. Завидовичі Городоцького району розпочали роботи для покращення технічного стану водойми, приведення до належного стану гідротехнічних споруд, зменшення ймовірності забруднення поверхневих вод та покращення їх якості, запобігання підтоплення території та благоустрій у межах прибережної захисної смуги. Про це повідомляє прес-служба Львівської облдержадміністрації. 

Як повідомили у департаменті екології та природних ресурсів Львівської ОДА, роботи здійснюють за кошти обласного фонду охорони навколишнього природного середовища.

Відтак, із проведенням благоустрою ставка зменшиться замулення водного об’єкта, покращиться санітарний стан та гідрологічний режим волойми, а також буде захищено від підтоплення близько 3,0 га площ земель, говорять в ОДА.


На пруду в с. Завидовичи Городокского района начали работы для улучшения технического состояния водоема, приведения в надлежащее состояние гидротехнических сооружений, уменьшения вероятности загрязнения поверхностных вод и улучшения их качества, предотвращения подтопления территории и благоустройство в пределах прибрежной защитной полосы. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации. 

Как сообщили в департаменте экологии и природных ресурсов Львовской ОГА, работы осуществляют за средства областного фонда охраны окружающей природной среды.

С проведением благоустройства ставка уменьшится заиление водных объектов, улучшится санитарное состояние и гидрологический режим волоймы, а также будут защищены от подтопления около 3,0 га площадей земель, говорять в ОГА.