STATUS QUO

На львівській митниці демонтували решітки

На апаратній нараді у Львівській ОДА, яка відбулась 16 липня, очільник Львівщини Маркіян Мальський дав доручення в.о. начальника Львівської митниці Євгену Сафонову прибрати металеву решітку на вході до приміщення офісу митниці на вул. Костюшка. Про це повідомляє прес-служба Львівської ОДА.

Як зазначив у межах наради Маркіян Мальський, така конструкція є абсурдною. Відтак, замість металевих решіток потрібно забезпечити цивілізований пост охорони.

"Влада є відкритою для наших громадян. Яскравим прикладом цього стало виконання мого доручення щодо демонтажу металевої решітки на вході до приміщення офісу митниці", –  наголосив голова Львівської ОДА під час зустрічі з представниками міжнародної організації КАНАДЕМ (CANADEM).

Станом на 17 липня, металеву решітку на вході до митниці прибрали.

Нагадаємо, що металева конструкція на вході до Львівської митниці була встановлена у 2018 році після акцій протесту громадських активістів щодо порушень митного законодавства. Встановили конструкцію за кошти профспілкової організації митниці.


На аппаратном совещании во Львовской ОГА, которая состоялась 16 июля, глава Львовской Маркиян Мальский дал поручение и.о. начальника Львовской таможни Евгению Сафонову убрать металлическую решетку на входе в помещение офиса таможни на ул. Костюшко. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Как отметил в рамках совещания Маркиян Мальский, такая конструкция является абсурдной. Вместо металлических решеток нужно обеспечить цивилизованный пост охраны.

"Власть открыта для наших граждан. Ярким примером этого стало исполнение моего поручения по демонтажу металлической решетки на входе в помещение офиса таможни", - отметил председатель Львовской ОГА во время встречи с представителями международной организации КАНАДЕМ (CANADEM).

По состоянию на 17 июля, металлическую решетку на входе в таможню убрали.

Напомним, что металлическая конструкция на входе в Львовской таможни была установлена ​​в 2018 году после акций протеста общественных активистов о нарушениях таможенного законодательства. Установили конструкцию за счет профсоюзной организации таможни.