STATUS QUO

пьяные, водители, женщина

Патрульні зупинили п’яну жінку-водія

Цієї ночі патрульні Львова зупинили жінку – водія Mercedes-Benz, яка вже не в перше сіла за кермо під шофе. Про це повідомляє прес-служба Патрульної поліції Львова.

Вночі на вулиці Мазепи екіпаж патрульної поліції зупинив автомобіль Mercedes-Benz, який рухався без увімкнених фар. На вимогу патрульних пред’явити необхідні документи, водій повідомила, що не має посвідчення водія. Інспектори перевірили жінку в базі даних та з’ясували, що посвідчення у неї вилучили за керування автомобілем в стані алкогольного сп’яніння. Патрульні запропонували і цього разу пройти перевірку, результат – 0.58 проміле. Інспектори склали протокол за ч.2 ст.130 (повторне протягом року керування транспортним засобом в стані алкогольного сп’яніння), винесли постанови за порушення режиму роботи світлових приладів та керування транспортним засобом особою, позбавленою такого права – ч.2 ст.122 та ч.3 ст.126 КУпАП відповідно.

Цієї ж ночі, на вулиці Снопківській, патрульні зупинили автомобіль Kia Soul, водій якого порушив правила дорожнього руху і теж був з ознаками алкогольного сп’яніння. Проте він водій відмовився від проходження перевірки на зміст алкоголю. Поки патрульні складали протокол за керування в стані алкогольного сп’яніння та постанову за ч.2 ст.122 КУпАП (порушення знаку 3.21 – в’їзд заборонено), 33-річний водій заснув.

Загалом, за ніч патрульні склали у Львові 10 протоколів на водіїв за керування в стані алкогольного сп’яніння.


Этой ночью патрульные Львова остановили женщину - водителя Mercedes-Benz, которая уже не  первый раз села за руль подшофе. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львова.

Ночью на улице Мазепы экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Mercedes-Benz, который двигался без включенных фар. По требованию патрульных предъявить необходимые документы, водитель сообщила, что не имеет водительского удостоверения. Инспекторы проверили женщину в базе данных и выяснили, что удостоверение у нее изъяли за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные предложили и на этот раз пройти проверку, результат - 0.58 промилле. Инспекторы составили протокол по ч.2 ст.130 (повторное в течение года управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), вынесли постановления за нарушение режима работы световых приборов и управления транспортным средством лицом, лишенным такого права, - ч.2 ст.122 и ч.3 ст.126 КУоАП соответственно.

Этой же ночью на улице Снопковской патрульные остановили автомобиль Kia Soul, водитель которого нарушил правила дорожного движения и тоже имел признаки алкогольного опьянения. В присутствии свидетелей водитель отказался от прохождения проверки на содержание алкоголя. Пока патрульные составляли протокол за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и постановление по ч.2 ст.122 КУоАП (нарушение знака 3.21 - въезд запрещен), 33-летний водитель уснул.

В целом, за ночь патрульные составили во Львове 10 протоколов на водителей за управление в состоянии алкогольного опьянения.

Автор: Тетяна Костенко