STATUS QUO

спирт, фальсификат, подделка, алкоголь

На Львівщині поліція знайшла 25 тонн спирту (фото)

25 тонн спирту, який призначався для виготовлення фальсифікованих алкогольних напоїв, перевозили як товари кур'єрської служби. Про це повідомляє прес-служба Головного управління Нацполіції у Львівській області.

Оперативники Управління захисту економіки  у Львівській області Національної поліції України вилучили велику партію етилового спирту, яка, за інформацією працівників, призначалась для виготовлення фальсифікованих алкогольних напоїв.

У одному із населених пунктів Кам’янка-Бузького району поліцейські зупинили вантажний автомобіль, в якому була партія спирту. Водій надав товарно-супровідні документи на перевезення товарів кур’єрської служби. Вантаж був опломбований номерними пломбами даної служби.

У той же час встановлено, що автотранспорт для перевезення товарів кур’єрської служби не винаймався та супровідні документи не видавались.

У кузові транспортного засобу знаходились пластмасові бочки, заповнені етиловим спиртом. Майже 25 тонн спирту планувалося використати для виготовлення фальсифікованих алкогольних напоїв.

За попередніми даними його вартість становить 1,6 мільйонів гривень.


25 тонн спирта, который предназначался для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков, перевозили как товары курьерской службы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции во Львовской области.

Оперативники Управления защиты экономики во Львовской области Национальной полиции Украины изъяли большую партию этилового спирта, которая, по информации работников, предназначалась для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

В одном из населенных пунктов Каменка-Бугского района полицейские остановили грузовой автомобиль, в котором была партия спирта. Водитель предоставил товарно-сопроводительные документы на перевозку товаров курьерской службы. Груз был опломбирован номерными пломбами данной службы.

В то же время установлено, что автотранспорт для перевозки товаров курьерской службы не нанимался и сопроводительные документы не выдавались.

В кузове транспортного средства находились пластмассовые бочки, заполненные спиртом. Почти 25 тонн спирта планировалось использовать для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков.

По предварительным данным его стоимость составляет 1,6 млн грн.

Автор: Тетяна Костенко