STATUS QUO

лептоспироз, озера, Перемышляны, Жовковский район

Два озера Львівщини заражені лептоспірами

У двох озерах Львівщини – у Перемишлянському та Жовківському районах виявлена лептоспіра. Про це повідомляє відділення особливо небезпечних інфекцій ДУ “Львівський обласний лабораторний центр МОЗ України“.

За даними центру, при дослідженні води з озер “Молодіжне“, яке знаходиться в м. Перемишляни (повторно) та “Альбатрос“, яке знаходиться в с. Воля Гамулецька, Жовківського району виявлено лептоспіру. Виявлений позитивний результат несе загрозу інфікування людей, які відпочивають біля озера, купаються в ньому, займаються риболовлею, попереджають спеціалісти.


В двух озерах Львовщины - в Перемышлянском и Жовковском районах обнаружена лептоспира. Об этом сообщает отделение особо опасных инфекций ГУ "Львовский областной лабораторный центр МЗ Украины".

По данным центра, при исследовании воды из озер "Молодежное", которое находится в г. Перемышляны (повторно) и "Альбатрос", который находится в с. Воля Гамулецька, Жовковского района обнаружена лептоспира. Выявленный положительный результат несет угрозу инфицирования людей, которые отдыхают у озера, купаются в нем, занимаются рыбалкой, предурпеждают специалисты.

Автор: Тетяна Костенко