STATUS QUO

пожар, квартира

У Бродах на пожежі загинув чоловік

У Бродах під час пожежі у будинку вогнеборці врятували 4 людей, з них 2 дітей, одна людина загинула. Про це повідомляє прес-служба ДСНС України у Львівській області.

15 вересня о 17:13 до рятувальників надійшло повідомлення про пожежу в квартирі на 2-му поверсі 3-поверхового житлового будинку в м. Броди на вул. Івана Богуна, 70а. На момент пожежі в квартирі перебували власник, 1933 року народження, разом із дружиною, 1939 року народження. Пожежа супроводжувалася сильним задимленням в квартирі та на сходовій клітині у під’їзді.

Рятувальники винесли через балкон із задимленого помешкання подружжя на вулицю та передали медикам. На жаль, власник смертельно отруївся продуктами горіння та загинув. Жінку в стані середньої важкості госпіталізовано у Бродівську центральну районну лікарню.

Окрім того, вогнеборці врятували сім’ю, яка проживала поверхом вище. Матір із двома дітьми, 2011 та 2015 років народження, чекали порятунку на балконі. Рятувальники за допомогою висувної драбини спустили родину й передали медикам для подальшого огляду. Від госпіталізації вони відмовилися.

Пожежу локалізовано о 17:59, ліквідовано о 18:06 в складі ланки газодимозахисної служби. Вогнем знищено речі домашнього вжитку на площі 6 кв.м. До ліквідації пожежі залучили 6 вогнеборців та 2 одиниці спецтехніки.

Причина виникнення загорання встановлюється.

c9bf187cec75f72de5ff503d9b76e84b.jpg


В Бродах во время пожара в доме пожарные спасли 4 человек, из них 2 детей, один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

15 сентября в 17:13 к спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на 2-м этаже 3-этажного жилого дома в г. Броды на ул. Ивана Богуна, 70а. На момент пожара в квартире находились владелец, 1933 года рождения, вместе с женой, 1939 года рождения. Пожар сопровождался сильным задымлением в квартире и на лестничной клетке в подъезде.

Спасатели вынесли через балкон из задымленного помещения супругов на улицу и передали медикам. К сожалению, владелец смертельно отравился продуктами горения и погиб. Женщину в состоянии средней тяжести госпитализировали в Бродовскую центральную районную больницу.

Кроме того, пожарные спасли семью, которая проживала этажом выше. Мать с двумя детьми 2011 и 2015 годов рождения, ждали спасения на балконе. Спасатели с помощью выдвижной лестницы спустили семью и передали медикам для дальнейшего осмотра. От госпитализации они отказались.

Пожар локализован в 17:59, ликвидирован в 18:06 в составе звена газодымозащитной службы. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 6 кв.м. К ликвидации пожара привлекли 6 пожарных и 2 единицы спецтехники.

Причина возникновения возгорания устанавливается.

Автор: Тетяна Костенко