STATUS QUO

убийца, мать, суд

На Львівщині чоловік вбив власну матір

У Самборі винесли вирок чоловіку, який через необережність вбив власну матір. Про це повідомляє прес-служба прокуратури Львівської області.

Самбірською місцевою прокуратурою підтримувалось публічне обвинувачення у суді стосовно 33-річного мешканця одного із сіл Самбірського району, який обвинувачувався у вчиненні злочину, передбаченого ч.1 ст.119 КК України (вбивство через необережність).

Подія трапилась у жовтні 2017 року. Встановлено, що зловмисник у стані алкогольного сп’яніння, на ґрунті раптового конфлікту із своєю 74-річною матір’ю, із необережності вбив її. Не розрахувавши сили, лиходій вдарив стареньку в груди, внаслідок чого вона впала на землю та вдарилась головою об бетонну поверхню. Потерпіла була доставлена у реанімаційне відділення Дрогобицької центральної районної лікарні, де не приходячи до тями, померла.

Вироком Самбірського міськрайонного суду чоловіка визнано винним та призначено покарання у вигляді обмеження волі строком на 3 роки.


В Самборе вынесли приговор мужчине, который по неосторожности убил собственную мать. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Самборской местной прокуратурой поддерживалось публичное обвинение в суде в отношении 33-летнего жителя одного из сел Самборского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК Украины (убийство по неосторожности).

Инцидент произошел в октябре 2017 года. Установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапного конфликта со своей 74-летней матерью, по неосторожности убил ее. Не рассчитав силы, он ударил старушку в грудь, в результате чего она упала на землю и ударилась головой о бетонную поверхность. Пострадавшая была доставлена ​​в реанимационное отделение Дрогобычской центральной районной больнице, где не приходя в сознание, умерла.

Приговором Самборского горрайонного суда мужчину признали виновным и назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года.

Автор: Тетяна Костенко