STATUS QUO

На Львівщині виявили у 60 людей рак шкіри

У Львівській області провели з нагоди Всеукраїнського Дня боротьби з меланомою низку заходів щодо первинної та вторинної профілактики онкологічної патології шкіри та виявили нових захворілих. Про це повідомляє прес-служба Львівської облдержадміністрації.

Загалом впродовж акції були обстежені 8326 людей. Переважно діагностували новоутвори шкіри з доброякісним перебігом – пігментні невуси, ангіоми, папіломи, дерматофіброми тощо.

"Попередньо виявили меланому у 15-х людей, рак шкіри – у 60-х (в тому числі – базаліом), інші злоякісні патології шкіри – у 274-х. До онкологічного закладу скерували на подальше обстеження та лікування 249 пацієнтів (в тому числі з диспластичними синдромами та невусами)", – поінформували також у прес-службі Львівської облдержадміністрації.


Во Львовской области провели по случаю Всеукраинского Дня борьбы с меланомой ряд мер по первичной и вторичной профилактики онкологической патологии кожи и обнаружили новых заболевших. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Всего в течение акции были обследованы 8326 человек. Преимущественно диагностировали новообразования кожи с доброкачественным течением - пигментные невусы, ангиомы, папилломы, Дерматофиброма тому подобное.

"Предварительно обнаружили меланому в 15-х человек, рак кожи - в 60-х (в том числе - базалиом), другие злокачественные патологии кожи - в 274-х. К онкологического учреждения направили на дальнейшее обследование и лечение 249 пациентов (в том числе с диспластическими синдромами и невусами) ", - сообщили также в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.