STATUS QUO

завод, сухие смеси

На Львівщині австрійці побудують завод сухих будівельних сумішей

У середу, 12 квітня, відбулось підписання протоколу про наміри між Львівською обласною державною адміністрацією та компанією Фіксіт ТМ Холдинг щодо будівництва заводу сухих будівельних сумішей у Львівській області. Про це повідомляє прес-служба Львівської облдержадміністрації.

Як зазначив регіональний менеджер з питань Східної Європи компанії Міхаель Краус, Львівщина інвестиційно привабливий регіон, тому новий завод вирішили споруджувати саме тут. Ділянку представники компанії обиратимуть з декількох запропонованих в різних районах області.

"Ми хочемо із нашого боку запропонувати Львівському регіону  можливості для росту і розвитку. Якщо нам усе вдасться як ми запланували, то за 15 місяців ми плануємо відкрити підприємство, щонайпізніше влітку наступного року ми плануємо запустити повний цикл виробництва", – додав Міхаель Краус.

Заплановано, що працюватиме завод у 4 зміни і працевлаштують тут 60-70 працівників. А до цього їх навчатимуть на інших заводах компанії за кордоном, зокрема в Австрії та Швейцарії.


В среду, 12 апреля, состоялось подписание протокола о намерениях между Львовской областной государственной администрацией и компанией Фиксит ТМ Холдинг по строительству завода сухих строительных смесей во Львовской области. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Как отметил региональный менеджер по Восточной Европе компании Михаэль Краус, Львовская область - инвестиционно привлекательный регион, поэтому новый завод решили строить именно здесь. Участок представители компании будут выбирать из нескольких предложенных в разных районах области.

"Мы хотим с нашей стороны предложить Львовскому региону возможности для роста и развития. Если нам все удастся, как мы запланировали, то за 15 месяцев мы планируем открыть предприятие, а летом следующего года планируем запустить полный цикл производства", - добавил Михаэль Краус.

Планируется, что завод будет работать в 4 смены и трудоустроит 60-70 работников. Для этого их будут учить на других заводах компании за рубежом, в частности в Австрии и Швейцарии.

Автор: Тетяна Костенко