STATUS QUO

снаряд, нефтебаза

У Стрию на території нафтобази виявили боєприпас

У Стрию знешкодили застарілі боєприпаси, що виявили на території нафтобази. Про це повідомляє прес-служба ДСНС України у Львівській області.

11 вересня о 15:56 до Служби порятунку “101” надійшло повідомлення, що в м. Стрий на вул. Сколівська,19 під час земляних робіт на території нафтобази, на відстані 6 м від резервуару з дизелем об’ємом 1000 куб. м виявлено 2 предмети, ззовні схожі на артснаряди часів ІІ Світової війни.

За фактом виявлення боєприпасів повідомлено правоохоронні органи та подано термінову заявку до 2-го спеціального центру швидкого реагування ДСНС України на вилучення та їх знищення.

Цього ж дня фахівці піротехнічної групи вилучили боєприпаси та знищили встановленим порядком.


В Стрые обезвредили устаревшие боеприпасы, обнаружили на территории нефтебазы. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины во Львовской области.

11 сентября в 15:56 в Службу спасения "101" поступило сообщение, что в г. Стрый на ул. Сколевская, 19 во время земляных работ на территории нефтебазы, на расстоянии 6 м от резервуара с дизелем объемом 1000 куб. м обнаружены 2 предмета, внешне похожие на артснаряд времен Второй мировой войны.

По факту обнаружения боеприпасов в известность поставлены правоохранительные органы и представлена срочная заявка во 2-й специальный центр быстрого реагирования ГСЧС Украины на изъятие и их уничтожение.

В этот же день специалисты пиротехнической группы изъяли боеприпасы и уничтожили в установленном порядке.

Автор: Тетяна Костенко