STATUS QUO

Львовский бронетанковый завод, директор, квартира

У колишнього директора Львівського бронетанкового заводу виявилася квартира в Австрії

Екскерівнику Львівського бронетанкового заводу повідомили про підозру у недекларуванні статків на суму близько 4,6 млн грн. Про це повідомляє прес-служба НАБУ.

12 вересня 2019 року детективи Національного бюро під процесуальним керівництвом САП повідомили колишньому директору ДП "ЛБТЗ" про підозру у внесенні недостовірних відомостей до декларації особи, уповноваженої на виконання функцій держави або місцевого самоврядування (ст. 366-1 КК України).

Слідство встановило, що експосадовець у е-деклараціях за 2016-2018 роки не зазначив інформацію про статки на суму близько 4,6 млн грн. Серед незадекларованого майна — квартира  у Відні (Австрія) та відомості про компанію, зареєстровану в Белізі, кінцевим бенефіціарним власником якої є колишній директор ДП "ЛБТЗ".

Розслідування наведених фактів детективи НАБУ розпочали у серпні 2017 року.


Екс-руководителю Львовского бронетанкового завода сообщили о подозрении в недекларировании состояния на сумму около 4600000 грн. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

12 сентября 2019 детективы Национального бюро под процессуальным руководством САП сообщили бывшему директору ГП "ЛБТЗ" о подозрении в внесении недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ст. 366-1 УК Украины).

Следствие установило, что екс-руководитель в электронной декларациях за 2016-2018 годы не указал информацию о состоянии на сумму около 4600000 грн. Среди незадекларированного имущества - квартира в Вене (Австрия) и сведения о компании, зарегистрированной в Белизе, конечным бенефициарным владельцем которой является бывший директор ГП "ЛБТЗ".

Расследование приведенных фактов детективы НАБУ начали в августе 2017 года.

Автор: Тетяна Костенко