Маркет Мебель, выбрать стол, деревянный стол, мебель в дом, выбрать деревянный стол Добротный стол из натурального дерева – достойный предмет интерьера и гордость хозяев. Он всегда смотрится элегантно, основательно, дорого. Дерево придает обстановке уюта, элегантности, красоты – особенно, когда имеются украшения в виде резьбы или рисунка, или полотно искусственно состарено и выглядит как произведение искусства. В широком ассортименте интернет-магазина Маркет Мебель имеется множество шикарных экземпляров столов из натуральной древесины самых разных видов. 

Виды деревянных столов

Yes

Производится много видов деревянных столов, условно их можно разделить на следующие группы:

  1. Классический обеденный – может иметь солидные габариты, уместные в просторных гостиных, или совсем скромные размеры, более подходящие для небольшой кухни. Столешница чаще бывает овальной, круглой, прямоугольной. Ножки часто делают фигурными.
  2. Раскладные, позволяющие использовать их в разном качестве – то ли для приема многочисленных гостей, то ли для семьи из 2-3 человек.
  3. Модели, которые принято называть «садовой» мебелью – применяются чаще на даче – на веранде, в саду, прочее.
  4. Журнальные – столики совсем небольших габаритов, обычно стоящие в гостиных - очень удобные для хранения на них многочисленных пультов, телефонов, а также – книг и газет.
  5. Кофейные или барные модели – украшение интерьера таких заведений, как кафе или рестораны – придают обстановке стильный и солидный вид.

Подбирая модель к своему интерьеру, следует обратить внимание на форму столешницы – она может быть овальной, квадратной, круглой, с закругленными или острыми углами. Изящности изделию придают ножки - бывают самые простые, а для определенных стилей – витиеватые, по форме имитирующие растения или животных. Сегодня в тренде столы на одной или двух ножках.

Еще один важный фактор – расцветка. Здесь следует ориентироваться по общему стилю помещения - светлый или темный тон лучше впишется в интерьер. Можно подобрать цвет мебели в тон основной цветовой гамме или сделать его контрастным. Также стоит помнить о том, что темные цвета лучше смотрятся в просторных, хорошо освещенных помещениях. В небольшие комнаты, куда редко попадает солнечный свет, лучше подбирать светлую мебель.

Для того чтобы деревянные изделия служили долго без ущерба для их состояния, поверхность обязательно обрабатывают специальными составами.

Где можно выбрать красивый деревянный стол

При желании приобрести красивый, долговечный, прочный деревянный стол в Украине, проще всего обратиться в интернет-магазин Маркет Мебели. Здесь найдутся варианты всех видов и расцветок – по вполне демократичным ценам. При адекватном уходе такая мебель прослужит долго - не один десяток лет.