STATUS QUO

АТО, дом, строительство

У Львові побудують ще один будинок для учасників АТО

Мер Львова на сесії доручив підготувати документи щодо земельної ділянки для будівництва наступного будинку для учасників АТО / ООС. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради

Львів планує збудувати ще один будинок для учасників бойових дій. Відповідне доручення підготувати документи щодо земельної ділянки для будівництва наступного будинку для учасників АТО / ООС мер дав сьогодні, під час сесії міської ради.

Зазначимо, що Львів першим в Україні збудував багатоповерхівку для бійців АТО /ООС на вул. Під Голоском. Там двокімнатні квартири отримали бійці з числа дітей-сиріт або позбавлених батьківської опіки, родини загиблих та особи з інвалідністю І-ІІ групи внаслідок війни на Сході України. Загалом це 52 квартири.

Окрім того, ще 18 квартир для бійців надано у будинку на вул. Б. Хмельницького (це сім’ї військовослужбовців-учасників АТО, які загинули під час проходження військової служби; учасники АТО, які отримали поранення, контузії, каліцтва під час участі в АТО та є особами з інвалідністю внаслідок війни 3 групи, а також сім’ї учасників АТО, які виховують 5 і більше дітей).

Також за кошти міста житло отримали ще 28 сімей осіб, які брали безпосередню участь в антитерористичній операції та/або у забезпеченні її проведення і втратили функціональні можливості нижніх кінцівок.

Окрім того, для соціальної підтримки воїнів у Львові запровадили чимало соціальних програм. Серед таких — унікальна в Україні одноразова матеріальна допомога на вирішення соціально-побутових питань в розмірі 100 тис грн. Її уже надано 2 404 бійцям, і на ці виплати з міського бюджету скеровано 240,4 млн. грн.


Мэр Львова на сессии поручил подготовить документы на земельный участок для строительства следующего дома для участников АТО/ООС. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета

Львов планирует построить еще один дом для участников боевых действий. Соответствующее поручение подготовить документы по земельному участку для строительства следующего дома для участников АТО / ООС мэр дал сегодня во время сессии городского совета.

Отметим, что Львов первым в Украине построил многоэтажку для бойцов АТО / ООС на ул. Под голоском. Там двухкомнатные квартиры получили бойцы из числа детей-сирот или лишенных родительской опеки, семьи погибших и лица с инвалидностью I-II группы вследствие войны на Востоке Украины. В целом это 52 квартиры.

Кроме того, еще 18 квартир для бойцов предоставлено в доме на ул. Б. Хмельницкого (это семьи военнослужащих-участников АТО, погибших при прохождении военной службы, участники АТО, которые получили ранения, контузии, увечья во время участия в АТО и являются лицами с инвалидностью вследствие войны 3 группы, а также семьи участников АТО, которые воспитывают 5 и более детей).

Также на средства города жилье получили еще 28 семей лиц, принимавших непосредственное участие в антитеррористической операции и/или в обеспечении ее проведения и потеряли функциональные возможности нижних конечностей.

Кроме того, для социальной поддержки воинов во Львове ввели немало социальных программ. Среди них - уникальная в Украине единовременная материальная помощь на решение социально-бытовых вопросов в размере 100 тыс грн. Ее уже предоставлено 2404 бойцам, и на эти выплаты из городского бюджета направлено 240,4 млн грн.

Автор: Тетяна Костенко