STATUS QUO

Wizz Air, авиарейсы, взамен Ryanair

Wizz Air запропонував альтернативу скасованим рейсам Ryanair

Лоу-кост Wizz Air ввів спецтарифи для українців, рейси яких скасував Ryanair. Про це повідомляє avianews.com

Лоу-кост Wizz Air ввів спеціальні ціни на квитки від 15 євро для українських пасажирів, рейси яких скасував лоу-кост Ryanair. Пасажири Wizz Air можуть забронювати квитки на альтернативні рейси до 17-го липня. Акційні рейси здійснюватимуться в період до 30 листопада 2017 року.

Замість скасованих рейсів Львів-Вроцлав, Wizz Air пропонує оформити квитки за ціною від 15 євро в одну сторону на цей ж маршрут. Пасажири Ryanair, які купили квитки за маршрутом Львів-Берлін, можуть переоформити квитки на аналогічний маршрут Wizz Air за ціною від 25 євро в одну сторону. Число квитків за спеціальними тарифами обмежена. Вони включають в себе перевезення маленького предмета ручної поклажі та обов’язкові збори, і можуть бути оформлені тільки через колл-центр Wizz Air (+38 089 320 25 33).

Нагадаємо, лоу-кост Ryanair оголосив про захід на український ринок 15 березня. Передбачалося, що бюджетник відкриє перші маршрути вже в вересні. Компанія планувала літати з Києва в Станстед (Лондон), Манчестер, Ейндховен і Скавста (Стокгольм), а також зі Львова до Кракова, Вроцлава, Берліна, Будапешту, Меммінгена, Ейндховена і Станстеда. Проте 10 липня Ryanair офіційно оголосив про відмову від виходу на український ринок.

Лоу-кост Wizz Air ввел спецтарифы для украинцев, рейсы которых отменил Ryanair. Об этом сообщает avianews.com

Лоу-кост Wizz Air ввел специальные цены на билеты от 15 евро для украинских пассажиров, рейсы которых отменил лоу-кост Ryanair. Пассажиры Wizz Air могут забронировать билеты на альтернативные рейсы до 17 июля. Акционные рейсы будут осуществляться в период до 30 ноября 2017 года.

Вместо отмененных рейсов Львов-Вроцлав Wizz Air предлагает оформить билеты по цене от 15 евро в одну сторону на этот же маршрут. Пассажиры Ryanair, которые купили билеты по маршруту Львов-Берлин, могут переоформить билеты на аналогичный маршрут Wizz Air по цене от 25 евро в одну сторону. Число билетов по специальным тарифам ограничено. Они включают в себя перевозки маленького предмета ручной клади и сборы, и могут быть оформлены только через колл-центр Wizz Air (+38 089 320 25 33).

Напомним, лоу-кост Ryanair объявил о вхождении на украинский рынок 15 марта. Предполагалось, что бюджетник откроет первые маршруты уже в сентябре. Компания планировала летать из Киева в Станстед (Лондон), Манчестер, Эйндховен и Скавста (Стокгольм), а также из Львова в Краков, Вроцлав, Берлин, Будапешт, Мемминген, Эйндховена и Станстед. Однако 10 июля Ryanair официально объявил об отказе от выхода на украинский рынок.

Автор: Тетяна Костенко