купить гитару, ColorSound, музыкальные инструменты

Среди многообразия инструментов гитара, без сомнений, является наиболее популярным, и в немалой степени это связано с тем, что играть на ней может научиться каждый. Заниматься можно самостоятельно, в музыкальной школе или индивидуально, но сначала придется выбрать, на чем играть. Купить гитару в Украине несложно, и вариантов много, в чем вы можете убедиться, перейдя в каталог интернет-магазина ColorSound, но не все они подходят для новичков. Сориентироваться в ассортименте и найти свой идеал помогут советы экспертов.

Yes

Разница между вестерн и классическими моделями

В первую очередь, нужно понять, какую лучше купить гитару - вестерн или классическую. У каждого варианта есть свои особенности:

  • для классических моделей характерно наличие струн из нейлона и широкого грифа, что делает их максимально удобными в использовании, и, соответственно, оптимальными для начинающих музыкантов. После освоения базовых навыков игры можно установить тонкие струны из металла для расширения выдаваемой акустической палитры;
  • вестерн гитары изготавливаются с узким грифом и металлическими струнами, за счет чего удается добиться звонкости звучания. Играть на них физически сложнее, поэтому есть смысл сперва потренироваться исполнению композиций на классическом инструменте. 

Основные требования к гитаре для начинающего музыканта

Подбор инструмента для неопытного исполнителя предполагает анализ десятков вариантов на соответствие следующим требованиям:

  • удобство игры - под этим понимают оптимальное соотношение габаритов и формы грифа размеру рук, наличие нейлоновых струн (их принципиально легче прижимать), а также толщину и высоту расположения струн (оптимальное расстояние - 5 мм между 12 ладом грифа и струнами);
  • чистота звучания на всех ладах - иногда устранить проблему фальши можно с помощью изменения расположения струн, но лучше не рисковать и выбирать только среди тех гитар, которые «хорошо строят»;
  • объемность звучания - если гитара выдает тусклый и плоский звук, покупать ее однозначно не нужно;
  • привлекательный дизайн - музыка должна приносить удовольствие во всех аспектах, в том числе у артиста должен быть инструмент, который ему будет приятно брать в руки;
  • адекватная цена. 

Почему не стоит переплачивать?

Собираясь купить гитару в Киеве или с доставкой по Украине, новички часто полагают, что инструмент будет стоить заоблачных денег. Но это не так. Даже при скромном бюджете можно заказать отличную модель, на которой будет удобно и приятно отрабатывать навыки. Больше того, дорогостоящее оборудование приобретать нет смысла, ведь новичку сложно ощутить их преимущества в сравнении с недорогими. Учитывать нужно еще два момента - по мере развития способностей все равно придется покупать новый инструмент, к тому же на начальном этапе есть высокая вероятность случайно испортить гитару.

Специалисты ColorSound с радостью подберут классическую или акустическую гитару в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями.