STATUS QUO

У Пустомитівському районі на чоловіка впала стріла крану

На одному з підприємств у Пустомитівському районі правоохоронці встановлюють обставини загибелі чоловіка, на якого впала стріла крану. Відкрито кримінальне провадження, проводиться досудове розслідування. Про це повідомляє відділ комунікації поліції Львівської області.

У Пустомитівський відділ поліції 10 січня надійшло повідомлення про те, що близько 10.30 на одному з підприємств, розташованого в одному з сіл району, внаслідок падіння на нього стріли автокрану МАN загинув майстер, який проводив ремонтні роботи. Від отриманих травм 29-річний мешканець одного з сіл Городоцького району помер на місці події.

За цим фактом відкрито кримінальне провадження за ч.2 ст.272 (порушення правил безпеки під час виконання робіт з підвищеною небезпекою) КК України. Санкція статті передбачає покарання – обмеження волі на строк до п’яти років або позбавлення волі на строк до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Проводиться досудове розслідування, правоохоронці встановлюють обставини події.


На одном из предприятий в Пустомытовском районе правоохранители устанавливают обстоятельства гибели мужчины, на которого упала стрела крана. Открыто уголовное производство, проводится досудебное расследование. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Пустомытовский отдел полиции 10 января поступило сообщение о том, что около 10.30 на одном из предприятий, расположенного в одном из сел района, в результате падения на него стрелы автокрана МАN погиб мастер, который проводил ремонтные работы. От полученных травм 29-летний житель одного из сел Городокского района скончался на месте происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.