STATUS QUO

Стрыйщина, охота на кабана, сын убил отца

На Львівщині син підозрюється у вбивстві батька під час полювання

Сьогодні на Стрийщині під час нічного полювання чоловік отримав смертельне вогнепальне поранення. Про це повідомляє відділ комунікації поліції Львівської області.

В Стрийський відділ поліції сьогодні, 10 липня, близько 03.00 надійшло повідомлення з центральної районної лікарні про те, що до них доставлений чоловік з вогнепальним пораненням у шию без ознак життя.

"Попередньо встановлено, що тілесне ушкодження загиблий 64-річний житель району отримав після опівночі. Озброївшись незареєстрованими гладкоствольними рушницями, він разом із 38-річним сином уночі пішли на дикого кабана. Під час нічного полювання і сталася трагедія", - повідомив начальник Управління карного розшуку Головного управління Національної поліції у Львівській області полковник поліції Сергій Богданов.

Пораненого у шию батька син повіз до райцентру. Дорогою чоловік помер.

На місці події слідчо-оперативна група виявила речові докази, які свідчать про можливу причетність до смерті чоловіка його сина. Незареєстровані рушниці правоохоронці вилучили та відправили на експертизу.

Зараз встановлюються обставини події. За фактом відкрите кримінальне провадження за ч.1 ст.115 Кримінального кодексу України (умисне вбивство). Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до п’ятнадцяти років.


Сегодня на Стрыйщине во время ночной охоты мужчина получил смертельное огнестрельное ранение. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Стрыйский отдел полиции сегодня, 10 июля, около 03.00 поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что к ним доставлен мужчина с огнестрельным ранением в шею без признаков жизни.

"Предварительно установлено, что телесные повреждения погибший 64-летний житель района получил после полуночи. Вооружившись незарегистрированными гладкоствольными ружьями, он вместе с 38-летним сыном ночью пошли на дикого кабана. Во время ночной охоты и произошла трагедия", - сообщил начальник Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Львовской области полковник полиции Сергей Богданов.

Раненого в шею отца сын повез в райцентр. По дороге мужчина скончался.

На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила вещественные доказательства, свидетельствующие о возможной причастности к смерти мужчины его сына. Незарегистрированные ружья правоохранители изъяли и отправили на экспертизу.

Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия. По факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Автор: Тетяна Костенко