STATUS QUO

бомба, взрывчатка, пиротехники

У Сихівському районі на подвір'я підкинули саморобну бомбу

У Сихівському районі на вулиці Тернопільска на подвір’ї  господарі знайшли підозрілий предмет, схожий на саморобну бомбу. Про це повідомляє прес-служба Департаменту з питань цивільного захисту Львівської облдержадміністрації.

9 квітня о 12:15 у м. Львові (вул. Тернопільська, Сихівський район) господарі на власному подвір'ї виявили поліетиленову пляшку з невідомою рединою та примотаним годинником. На місці події працювали основні підрозділи сил цивільного захисту міста у складі 22 осіб та 5 одиниць техніки.

Місце події було огороджено, виставлено охорону та припинено доступ сторонніх осіб. О 13:17 працівниками відділу вибухотехнічної та пожежотехнічної експертизи НДЕКЦ при ГУ НП у Львівській області за допомого спеціального обладнання виявлений предмет, схожий на саморобний пристрій, обстежено та вилучено для подальшого дослідження.


В Сиховском районе на улице Тернопольская во дворе хозяева нашли подозрительный предмет, похожий на самодельную бомбу. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

9 апреля в 12:15 во Львове (ул. Тернопольская, Сыховский район) хозяева во дворе обнаружили полиэтиленовую бутылку с неизвестной жидкостью и примотанными часами. На месте происшествия работали основные подразделения сил гражданской защиты города в составе 22 человек и 5 единиц техники.

Место происшествия было ограждено, выставлена ​​охрана и прекращен доступ посторонних лиц. В 13:17 работниками отдела взрывотехнической и пожежотехничнои экспертизы НИЭКЦ при ГУ НП во Львовской области при помощи специального оборудования обнаруженный предмет, похожий на самодельное устройство, обследован и изъят для дальнейшего исследования.

Автор: Тетяна Костенко