STATUS QUO

Львівські митники вилучили з посилки навушники

Працівники Львівської митниці ДФС виявили контрафактні "яблучка" made in Vietnam, які надійшли у посилці. Про це повідомляє ГУ ДФС України у Львівській області.

Під час огляду міжнародного поштового відправлення, яке надійшло в Україну з Франції на адресу громадянина, що проживає в Києві, було виявлено 50 нових навушників "Apple" made in Vietnam, в заводській упаковці виробника в комплектах з інструкцією. Вони не були приховані, задекларовані в митній декларації.

З метою забезпечення прав інтелектуальної власності було прийнято рішення про призупинення митного оформлення товарів та повідомлено про це представника правовласника. Згідно з висновком експерта цих навушників правовласник не виробляв і вони є контрафактними.

Згідно з ч.14 ст.399 Митного кодексу України оскільки порушення прав інтелектуальної власності виявлено під час переміщення через митний кордон України і підтверджене висновком експертизи, складено протокол про порушення митних правил, а контрафактні товари вилучено.


Работники Львовской таможни ГФС обнаружили контрафактные "яблочки" made in Vietnam, поступивших в посылке. Об этом сообщает ГУ ГФС Украины во Львовской области.

Во время досмотра международного почтового отправления, которое поступило в Украину из Франции по адресу гражданина, проживающего в Киеве, было выявлено 50 новых наушников "Apple" made in Vietnam, в заводской упаковке в комплектах с инструкцией. Они не были скрыты, задекларированы в таможенной декларации.

С целью обеспечения прав интеллектуальной собственности было принято решение о приостановлении таможенного оформления товаров и сообщено об этом представителю правообладателя. Согласно заключению эксперта этих наушников правообладатель не делал и они являются контрафактными.

Согласно ч.14 ст.399 Таможенного кодекса Украины, поскольку нарушение прав интеллектуальной собственности выявлено при перемещении через таможенную границу Украины и подтверждено заключением экспертизы, составлен протокол о нарушении таможенных правил, а контрафактные товары изъяты.