STATUS QUO

У Львові просять змінити маршрут автобусу №18

Продовження автобусного маршруту № 18 до міста Винники просить автор петиції, що зареєстрована в Єдиній системі місцевих петицій

"Прошу продовжити автобусний маршрут №18 до Винників, адже тоді буде створений транспортний зв'язок між Винниками і вулицями Стрийська, Володимира Великого, Виговського та мікрорайоном Левандівка. Новою кінцевою даного маршруту може бути або вулиця Винниченка (як у автобусного маршруту номер 29), або вулиця Галицька (як у автобусних маршрутів номер 5А і 40). Звичайно, було б краще, щоб кінцева була на вулиці Галицькій, адже і 5А, і 40 їдуть біля дріжджового заводу, а 18 повертав би праворуч і їхав через село Лисиничі", - пише автор петиції Данило Березюк.

За його словами, зараз на даному маршруті згідно паспорту їздять 10 великих низькопідлогових автобусів. У разі продовження він пропонує додати 2-3 автобуси (залежно від кінцевої).


Продолжение автобусного маршрута номер 18 в город Винники просит автор петиции, которая зарегистрирована в Единой системе местных петиций

"Прошу продлить автобусный маршрут №18 до Винников, ведь тогда будет создана транспортная связь между Винниками и улицам Стрыйская, Владимира Великого, Выговского и микрорайоном Левандовка. Новой конечной данного маршрута может быть или улица Винниченко (как у автобусного маршрута № 29), или улица Галицкая (как у автобусных маршрутов № 5А и 40). Конечно, было бы лучше, чтобы конечная была на улице Галицкой, ведь и 5А, и 40 едут у дрожжевого завода, а 18 поворачивал бы справа и ехал через село Лисиничи", - пишет автор петиции Даниил Берет юк.

По его словам, сейчас на данном маршруте согласно паспорту ездят 10 крупных низкопольных автобусов. В случае продолжения он предлагает добавить 2-3 автобуса (в зависимости от конечной).

До конца сбора подписей осталось 60 дней.