STATUS QUO

На Львівщині обікрали дитсадок

В Яворові викрили зловмисника, причетного до крадіжки з дитячого садка. Сума заподіяним ним збитків – близько 10 000 гривень. Про це повідомляє відділ комунікації поліції Львівської області.

В Яворівський відділ поліції 30 січня звернулась директор дитячого навчального закладу, 60-річна жителька міста Новояворівськ. Вона повідомила, що вночі в приміщення садочку проникла невідома особа, яка викрала звідти електроприлади. Загальна сума збитків становить майже 10 000 гривень.

Правоохоронці встановили, що до вчинення правопорушення причетний раніше неодноразово судимий 35-річний мешканець міста Яворів. Речові докази у нього вилучені.

За фактом відкрите кримінальне провадження за ч.3 ст.185 Кримінального кодексу України (крадіжка). Санкція статті передбачає покарання у вигляді позбавлення волі на строк від трьох до шести років.

Проводиться досудове розслідування. Триває перевірка щодо причетності зловмисника до інших кримінальних правопорушень.


В Яворове разоблачили злоумышленника, причастного к краже из детского сада. Сумма причиненного им ущерба - около 10 000 гривен. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Яворовский отдел полиции 30 января обратилась директор детского учебного заведения, 60-летняя жительница города Новояворовск. Она сообщила, что ночью в помещение саду проник неизвестный, который похитил оттуда электроприборы. Общая сумма убытков составляет почти 10 000 гривен.

Правоохранители установили, что к совершению правонарушения причастен ранее неоднократно судимый 35-летний житель города Яворов. Вещественные доказательства у него изъяты.

По факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Проводится досудебное расследование. Продолжается проверка причастности злоумышленника к другим уголовным преступлениям.

comments powered by Disqus