STATUS QUO

Общежитие, переселенцы, сироты

У Львові відкриють перший гуртожиток для переселенців

​У Львові на вул. Угорській, 2, відкриють перший гуртожиток для переселенців та дітей-сиріт.

Про це повідомила начальник Львівського міського центру соціальних служб для сім’ї, дітей та молоді Оксана Рубай. Гуртожиток розрахований на 90 чоловік.

У новому гуртожитку також облаштують центр соціально-психологічної допомоги, де проводитимуть тренінги, зустрічі та надаватимуть допомогу усім, хто її потребує. Цей проект міська рада робить спільно з Українським фондом соціальних інвестицій.

"Це пеший гуртожиток для переселенців у Львові. Окрім проживання, переселенці чи діти-сироти зможуть отримати допомогу соціального працівника, взяти участь у тренінгах та семінарах", - розповіла Рубай.


Во Львове на ул. Венгерской, 2, откроют первое общежитие для переселенцев и детей-сирот.

Об этом рассказала начальник Львовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Оксана Рубай. Общежитие рассчитано на 90 человек.

В новом общежитии также обустроят центр социально-психологической помощи, где будут проводиться тренинги и встречи, а также оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Этот проект городской совет делает совместно с Украинским фондом социальных инвестиций.

"Это первое общежитие для переселенцев во Львове. Кроме проживания, переселенцы или дети-сироты смогут получить помощь социального работника, принять участие в тренингах и семинарах", - сообщила Рубай.